назад » Городские будни » 17 Декабря 2007 (Под контролем государства)

Тема безопасности труда всегда актуальна. Ведь нет ничего дороже человеческой жизни



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Существует много профессий и специальностей, где люди ежедневно идут на риск, и в которых обеспечение всех необходимых условий для соблюдения безопасности просто необходимо. Обеспечению охраны труда в строительной сфере Находки было посвящено очередное заседание городской межведомственной комиссии.Его провел первый заместитель главы города Борис ГЛАДКИХ с руководителями предприятий отрасли и контролирующих организаций.

Сегодня в строительной индустрии городского округа насчитывается свыше 600 работодателей, среди которых порядка 200 индивидуальных предпринимателей. Работа строителей относится к категории опасной и вредной. Этот факт подтверждают статистические данные. Так, за 2006 год и десять месяцев года текущего на производстве произошло 12 несчастных случаев, из которых девять с тяжелым и три со смертельным исходом. Главным вопросом на заседании межведомсвенной комиссии стал вопрос о том, как уменьшить травматизм, и как максимально защитить работников строительных компаний.

Нарушения трудового законодательства строительными предприятиями Находки выявили проверки, организованные отделом по труду совместно с Государственной инспекцией труда в Приморском крае и прокуратурой города. Среди основных замечаний - недостаточная организация охраны труда на производстве, отсутствие коллективных трудовых договоров, средств индивидуальной и коллективной защиты.

По итогам заседания было решено рекомендовать руководителям строительной отрасли организовать систему управления промышленной безопасностью, принять дополнительные меры по улучшению организации и повышению эффективности производственного контроля, разработать соответствующие правовые акты о безопасности труда и ввести должность специалиста по охране труда там, где её нет.
Отделу труда городской администрации было предписано оказывать необходимую методическую помощь работодателям, Органам контроля и надзора – усилить надзор по физической защите опасных производственных объектов, а находкинскому центру охраны труда - провести обучение руководителей и специалистов отдельных категорий по вопросам охраны труда.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.