назад » Городские будни » 14 Июня 2016 (Поздравляем!)

Заслуженный коллектив Приморского края «Фест Лайн» отметил свой 15-ый день рождения


Заслуженный коллектив Приморского края «Фест Лайн» в этом году отмечает свой 15-ый день рождения. На праздничном концерте в муниципальном центре культуры побывала съемочная группа программы.

Танцевальное объединение, которое сегодня является заслуженным коллективом Приморского края, начинало свою историю с маленькой группы на базе школы № 12. Сегодня «Фест Лайн» - эта целая школа с более чем двадцатью разновозрастными группами в Доме молодежи и филиалом в фитнес-центре «Ф-Сити».

Людмила Гурова, художественный руководитель «Фёст-Лайн»:

- Это все не специально. 20 человек педагогов.

«Фест-Лайн» уже давно покорил Дальний Восток и вышел на международный уровень. В 2012 и 2013 годах танцевальный коллектив становился Лауреатом международного конкурса искусств в китайском Чан-Чунге. В том же 2013-ом «Фётс Лайн» стал Лауреатом первой степени Международного конкурса хореографического искусства «Русские сезоны в Париже». С 2013 по 2015 брал ГРАН-ПРИ международного фестиваля-конкурса хореографического искусства в Сеуле. В 2014 году находкинский коллектив стал лауреатом первой степени Международного фестиваля танца «Фиесталония» в Барселоне, Испания. В 2011 году «ФЁст Лайну» присвоено звание «Образцовое хореографическое объединение».

Олеся Лучкина, педагог школы «Фёст-Лайн»:

- Нет предела совершенству. Вперед, вперед и вперед.

Огромный коллектив, в составе которого четыре сотни танцоров, не смог уложиться в один концерт. В честь своего 15-летия «Фёст-Лайн» дважды собирал гостей в зале Муниципального центра культуры.

Мария Кравцова, ученица школы «Фёст-Лайн»:

- Сегодня мы станцуем танец «Сакура». Выступаем на всех возможных мероприятиях.

Гостями праздничного концерта стал народный театр современного танца «Траффик» из Хабаровска, который подарил находкинскому коллективу танцевальный номер.

Татьяна Дубоенко, руководитель народного театра современного танца «Траффик» (город Хабаровск):

- Я не перестаю удивляться и восхищаться этим коллективом.

С юбилейной датой коллектив поздравила помощник главы Находки Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа:

- Я к своему удивлению увидела этот огромный, взрослый коллектив, а про наших детей вообще можно говорить до бесконечности. Дорогие друзья! Успехов вам, творческих побед, потому что детям, как ни кому другому нужно заниматься творчеством – это чувство коллективизма, это чувство локтя, это чувство красоты, это грация! В общем, все самое замечательное, что может закладывать танец! Успехов вам, всех благ, всего самого-самого доброго.

Ирина Никифоренко вручила руководителю Заслуженного коллектива Людмиле Гуровой Грамоту Департамента культуры Приморского края за высокий профессионализм и большой вклад в развитие хореографического искусства в Находке, а преподаватель «Фёст Лайна» Исанбаева Лилия была удостоена Благодарности краевого Департамента культуры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.