назад » Городские будни » 10 Июня 2016 (Общество)

Откройте для себя уникальный мир приморских насекомых


Открыть для себя уникальный мир приморских насекомых приглашает находкинцев галерея «Вернисаж». До 5 июля здесь будет работать авторская выставка фотохудожника Ивана Науменко «Макро-Находка – от науки к искусству».

Иван Науменко едва не опоздал на открытие собственной выставки – ловил жука, чтобы показать гостям масштаб, заставить по-особенному прочувствовать каждую фотоработу. Увлечение насекомыми овладело Иваном в десятилетнем возрасте. В детстве он был старшим научным сотрудником в экологической организации «Росток» в Партизанске.

Сегодня Иван обладает богатой коллекцией бабочек и очень гордится тем, что в музее ДВФУ храниться экземпляр клопа, впервые пойманного в России, именно его руками.

В 2014 году Иван Науменко решил, что пора не только самому изучать богатый макромир, но и делиться впечатлениями с другими. Первая фотография автора датируется 9 мая 2014 года.

Чтобы достигнуть нужной резкости Иван Науменко делал до 100 снимков насекомого, а уже после объединял их в одну. Таким образом, фотографии ценны не только с художественной точки зрения – в каждой выдержана композиция, снимки благодаря высокому уровню детализации могут быть использованы для иллюстрирования научных пособий по энтомологии.

Высшая цель автора – поменять отношение людей к насекомым, заставить лишний раз оглянуться во время прогулки, в конце концов, выпустить попавшего в дом жука.

Выставка «Макро-Находка – от науки к искусству» продлится в картинной галерее «Вернисаж» до 5 июля.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.