назад » Городские будни » 08 Июня 2016 (Общество)

В Находке продолжается общегородская акция «Взрослые и дети вместе за безопасный отдых»


В Находке продолжается общегородская акция «Взрослые и дети вместе за безопасный отдых». В рамках мероприятия, сотрудники пожарной охраны вместе с актёрами народного театра «Рампа» напоминают учащихся городских школ о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Праздники безопасности проходят еженедельно на базе Муниципального дома молодёжи.

Лето - время отдыха. Однако и в дни летних каникул не стоит забывать о собственной безопасности. Об этом юным находкинцам еще раз напомнили актёры народного театра «Рампа». В небольшом спектакле артисты рассказали школьникам о правилах безопасного поведения дома, на отдыхе и во время прогулок. Закрепили увиденное ребята, ответив на вопросы инспектора отдела надзорной деятельности. Самые активные мальчишки и девчонки получили памятные призы. Продолжился праздник уже на улице, где ребят ожидали разнообразные подвижные игры, а так же знакомство с работой пожарных. Огнеборцы рассказали школьникам о спецоборудовании, находящемся на вооружении гарнизона, и даже продемонстрировали его в действии.

Татьяна:

- Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Мне больше всего понравилось, как показывали работу пожарной машины.

Камилла:

- А мне больше всего понравился водопад.

Акция «Взрослые и дети вместе за безопасный отдых» продлится в Находке в течение всего летнего сезона.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Данное мероприятие согласно утверждённому плану проводится еженедельно в каждой смене пришкольных лагерей, расположенных в общеобразовательных учреждениях города. В рамках данной акции планируется задействовать максимальное количество школьников, а это более 1000 человек.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.