назад » Городские будни » 02 Июня 2016 (Общество)

Воспитанники Детского дома Находки отметили День защиты детей большим отчётным концертом


Воспитанники Детского дома Находки отметили День защиты детей большим отчётным концертом. Ребята представили гостям мероприятия свои лучшие номера, с которыми они выступали на различных творческих и спортивных состязаниях в течение учебного года. На празднике побывала и наша съёмочная группа.

Ежедневные репетиции, оттачивание техники речи, вокала и хореографии. Воспитанники Детского дома Находки со всей ответственностью подошли к подготовке большого отчётного концерта, ставшего в учреждении уже доброй традицией. Конечно, не обошлось и без помощи преподавателей, поддерживающих ребят во всех начинаниях.

Татьяна Тумакова, директор Детского дома города Находка:

- Так как это отчётный концерт, номера прорабатываются в течение года. Новые мысли приходят руководителям. Особенно музыкальное посмотрите. Привлекаем детей разного возраста. Принимают участие в концерте дети 2,5 - 4 лет.

Большинство воспитанников учреждения занимаются спортом, либо пробуют себя в творчестве. Мальчишки и девчонки умудряются совмещать сразу несколько видов деятельности, при этом, не забывая и об учёбе.

Алина, воспитанница Детского дома города Находка:

- Мы сегодня выступаем с вокалом, с цирковой студией. Долго мы репетировали, практически каждый день, можно сказать.

Диана, воспитанница Детского дома города Находка:

- Руководитель у нас Наталья Ивановна. Мы занимаемся уже очень долго. Стараемся, выступаем. Номера каждый день прогоняем.

Как результат: в копилке юных талантов множество призовых мест и побед в творческих и спортивных состязаниях, как городского, так и краевого уровней. Для ребят это хорошая возможность не только развивать свои способности, но и найти новых друзей.

Татьяна Тумакова, директор Детского дома города Находка:

- Городские мероприятия, праздники. Они занимают места призовые. В Артёме был краевой конкурс. Постоянно в школах выступаем. Занятость и социализация детей - это большой плюс. Это необходимо делать.

Гостям праздника было представлено более 15 номеров. В программу концерта вошли выступления вокалистов, танцоров, спортсменов, участников цирковой студии. Творческую композицию подготовили и воспитанники одного из детских садов города, пришедшие поздравить всех с Днём защиты детей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.