назад » Городские будни » 02 Июня 2016 (Общество)

Отборочный этап конкурса «Маленькая супермодель России» прошел в Находке


Отборочный этап конкурса «Маленькая супермодель России» прошел в Находке. За право представить город на конкурсе в Ростове боролись более 25 участниц в возрасте от 5 до 13 лет.

Несмотря на то, что организатором конкурса среди девочек стало модельное агентство «B.Models» в Находке, в борьбу за титул «Маленькая супермодель России» вступили не только юные модели, но и те, кто никогда не дефилировал по подиуму. Жюри предстояло выбрать из 25 претенденток 12 лучших, которые выйдут в финал находкинского этапа всероссийского конкурса.

Анастасия Мартынова, руководитель модельного агентства «B.Models» в Находке:

- Сейчас на данный момент, когда мы выбираем 12 участниц, мы не проводили подготовку. Родители сами с ними репетировали вступительную часть - то есть это визитная карточка.

Как и в любом детском конкурсе, члены жюри оценивали девочек не по красоте, а по таланту.

Анастасия Мартынова, руководитель модельного агентства «B.Models» в Находке:

- Психологи, у нас в членах жюри, те, кто занимается красотой. Но детей мы никак не будем оценивать по красоте. Мы будем смотреть на их творческий потенциал. Девочки должны знать, что такое красота, она должна выражаться не только внешне, но и внутренне.

Кира Яровикова, участница конкурса:

- Ходит наша бабушка, Палочкой стуча. Говорю я бабушке: — Вызови врача! Выпьешь ты лекарства Будешь ты здорова! Если будет горько, — Ну что же здесь такого? Ты потерпишь чуточку, А уедет врач, Мы с тобой на улице. Поиграем в мяч! Будем бегать, бабушка, Прыгать высоко! Ну что же тут такого? Это так легко! Говорит мне бабушка: — Что мне доктора? Я не заболела, Просто я стара! Просто очень старая, Волосы седые. Где-то потеряла я Годы молодые. Где-то за далёкими. За лесами тёмными, За горой высокою, За водой глубокою. Как туда добраться, Людям неизвестно. Говорю я бабушке: — Вспомни это место! Я туда поеду, Поплыву, пойду! Годы молодые Я твои найду!

Эмили Ачинцева, участница конкурса:

- Я вчера взяла лист бумаги и начала писать текст моего рассказа. А утром мы с мамой репетировали танец.

Ира Шевцова, участница конкурса:

- Я участвовала в конкурсе «Маленькая мисс», и там заняла призовое место.

Юлия Шкляр, мама участницы конкурса:

- У нас визитная карточка нашей семьи. Мы сочиняли стихотворение сами, с помощью подруги. Мы ходим на вокальный кружок, поём песню. Видно, что ребёнок развивается.

Ангелина Афонина, участница конкурса:

- Я думаю, что я займу сегодня первое место.

Настя, участница конкурса:

- Я буду рассказывать песенку про пальчики.

София и Мария, участницы конкурса:

- Сначала мама придумала стих. Потом с Машей его учили.

В финальную часть конкурса вышли 12 девочек, каждой присвоена номинация. А в начале июня среди этих 12 выберут лучшую из лучших. Маленькая победительница представит наш город на конкурсе «Маленькая супермодель России», который состоится в 9 июля в Ростове.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.