назад » Городские будни » 01 Июня 2016 (Общество)

Светлый праздник детства объединил жителей Находки в первый день лета


1-ое июня - День защиты детей. В Находке этот праздник, уже по сложившейся традиции, отметили с большим размахом. Праздничное мероприятие для юных горожан, с играми, конкурсами и творческими мастерскими состоялось на площади у Муниципального центра культуры.

Светлый праздник детства объединил жителей Находки в первый день лета. Гости со всех уголков города съехались к Муниципальному центру культуры, чтобы принять участие в праздничной программе, подготовленной ко Дню защиты детей. Стартовало мероприятие с небольшого концерта, с участием творческих коллективов.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Дети - это наше настоящее. Дети - это наше будущее. Будущее нашего города, нашей страны, нашей Родины. Пусть будут они счастливы, здоровы, успешны. С праздником вас, дорогие друзья.

На площади, тем временем, расположились десятки развлекательных площадок и арт-мастерских. Так что каждый юный горожанин смог найти себе занятие по душе.

Светлана Якименко, главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа:

- Наши педагоги дополнительного образования и учреждения культуры постарались, чтобы этот праздник удался. Мы очень благодарны нашей Епархии, которая подготовила свой блок игр. Предприниматели так же приняли участие.

Ребята могли попробовать себя в спортивных состязаниях, сыграть в боулинг и твистер, создать собственный рисунок на асфальте. Не обошлось так же без различных конкурсов, лотерей и интеллектуальных викторин.

Алина:

- Мы успели с детьми из пришкольного лагеря порисовать, и сейчас мы будем делать ракушки.

Дарья:

- Мне очень нравится здесь. Очень весело, праздничная атмосфера, и очень много весёлых мероприятий.

Олеся:

- Тут очень хорошая, тёплая атмосфера. Можно попробовать себя в разных местах, и показать, на что ты способен.

Задача мероприятия - не только развлечь мальчишек и девчонок, но и заинтересовать их в творческой и спортивной деятельности. Поэтому у детей была возможность прямо на месте записаться в кружки и секции городских учреждений дополнительного образования.

Галина Королько, педагог дополнительного образования Дома детского творчества:

- Здесь представлены работы наших педагогов, которые занимаются с детьми. Вы можете посмотреть, каким разнообразным творчеством занимаются наши ребята. С удовольствием приглашаем на занятия детей. У нас занятия проходят бесплатно. Дети учатся делать что-то своими руками, развивают мелкую моторику. Так же мы проводим мероприятия с ребятами. У нас не скучно.

Самых активных участников праздника ожидали сладости и памятные призы от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.