назад » Городские будни » 30 Мая 2016 (Образование)

Выпускники школ Находки написали первый обязательный ЕГЭ


Сегодня выпускники российских школ сдавали первый обязательный экзамен - русский язык. Напомним, что ЕГЭ по данному предмету пишут все 11-классники, так как от его результатов зависит, получит ли школьник аттестат о полном среднем образовании. В Находке с итоговым испытанием справились все 814 выпускников городских школ. Подробности далее.

В Находке для проведения ЕГЭ по русскому языку были задействованы все 10 экзаменационных пунктов. Стартовало испытание ровно в 10:00. На выполнение заданий выпускникам давалось 3 часа 30 минут. Для того, чтобы исключить списывание во время экзамена, на ППЭ применялись серьёзные меры безопасности.

Инесса Якимчук, руководитель ППЭ:

- В ППЭ организован осмотр металлоискателем. Так же имеются "глушители", чтобы подавлять средства связи у ребят и всех организаторов. В каждой аудитории стоит так же по две камеры. В нашем ППЭ №80, который располагается на базе средней школы №23, 117 детей из 8 школ. Запрещено детям иметь при себе телефоны и другие средства связи. Можно иметь при себе только ручки и паспорт. Без нарушений прошёл первоначальный этап. Сейчас ребята пишут экзамен.

Напомним, что следующим обязательным испытанием для 11-классников станет математика. Как и в прошлом году, данный экзамен разделен на два уровня. 2 июня все школьники будут сдавать базовый уровень предмета. ЕГЭ по профильному уровню назначен на 6 июня. Завершится основной период Государственной итоговой аттестации 20 июня экзаменами по физике и химии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.