назад » Городские будни » 30 Мая 2016 (Общество)

Традиционная экологическая акция «Зеленая весна» прошла в Находке


Традиционная экологическая акция «Зеленая весна» прошла в Находке. В рамках мероприятия, активисты одного из предприятий городского округа привели в порядок пляжную зону бухты Мусатова.

Купальный сезон не за горами, а потому самое время привести в порядок городские пляжи. Хорошим поводом провести очередную уборку стала акция «Зеленая весна», к которой активисты Находки присоединяются уже не первый год.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа:

- Организатором акции является экологический фонд имени В.И. Вернадского. В ней принимают участие волонтёры, представители различных организаций, простые жители города. В общем, все те, кому не безразлична наша окружающая среда.

Пляж Читувай, расположенный в бухте Мусатова, не закреплен за арендаторами. Однако территория пользуется популярностью у жителей и гостей города, о чём можно судить по обилию мусора, оставшегося еще с прошлого лета. Сотрудники одного из предприятий города, вооружившись граблями и мешками, с энтузиазмом приступили к работе. Всего пара часов, и пляж вновь может радовать отдыхающих своей чистотой. Подобные мероприятия, говорят организаторы, положительно влияют на отношение людей к окружающим нас природным богатствам.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа:

- Каждый год отходов всё меньше и меньше оставляется людьми. Это говорит о том, что у нас меняется сознание у граждан. Я надеюсь, что люди всё-таки более добросовестно стали относится к окружающей среде и стараются меньше её загрязнять на самом деле.

За время акции, участники собрали порядка шести тонн бытовых отходов. При помощи спецтехники, весь мусор был вывезен на городской полигон ТБО.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.