назад » Городские будни » 26 Мая 2016 (Общество)

К предстоящему летнему сезону активно готовятся озеленители Находки


К предстоящему летнему сезону активно готовятся озеленители Находки. По заказу администрации городского округа в оранжереях предприятия ООО «Эхеверия» выращено около 300 тысяч штук однолетних растений. Каким будет цветочное убранство города в этом году, расскажем далее.

Озеленение - одна из первых ступеней в благоустройстве города, считает директор ООО «Эхеверия» Елена Мазур. Благодаря работе предприятия, Находка уже на протяжении долгих лет славится своим красочным цветочным убранством среди других городов Приморья. В этом году специалисты так же не собираются сбавлять темпов работы.

Елена Мазур, директор ООО «Эхеверия»:

- Очень много в этом году мы сделали формовочной обрезки деревьев и кустарников. Это сразу прихорашивает город, подчёркивает его ухоженность. И многие звонят и говорят, что по Находке сразу видно, что здесь есть служба, которая следит за благоустройством по озеленению. Это, конечно, радует.

На смену весенним тюльпанам в оранжереях предприятия уже подготовлены бегонии, сальвии, петунии, бархатцы, агератум. Впервые в этом году для создания ковров из растений в Находке будут использованы однолетние георгины. На протяжении всего сезона озеленители будут поливать, подрезать и пропалывать посадки, чтобы они оставались ухоженными и радовали горожан как можно дольше.

Елена Мазур, директор ООО «Эхеверия»:

- Высаживаем в этом году в Находке Врангеле и Ливадии более 8 тысяч квадратных метров. Это очень хороший показатель. 13 видов рассады мы выращиваем. Рассада в этом году получилась очень хорошая. Конечно, так же мы будем объёмные фигуры выставлять. Это фигуры по Находкинскому проспекту, наш большой павлин на проспекте Мира.

Первые летние цветы уже украшают Мемориал Победы, монумент партизанам, зеленые зоны у Муниципального театра кукол и Центра культуры, а также вазоны посреди круговой развязки Центральной площади. С приходом устойчивого тепла озеленители приступят к следующему этапу работ. Объемные фигуры из цветущих летников будут установлены на видовых площадках вдоль Находкинского проспекта. Вновь заиграет красками павлин на проспекте Мира, фигуры птиц из растений появятся в зеленой зоне неподалеку от Камня Дружбы. Добавим, что в общей сложности, на территории Находкинского городского округа будет высажено порядка 300 тысяч однолетних растений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.