назад » Городские будни » 25 Мая 2016 (Общество)

Прощайте, школьные годы!


Для выпускников школ Находки сегодня прозвенел последний звонок. Торжественные линейки прошли во всех 24 общеобразовательных учреждениях городского округа. На празднике в средней школе №9 побывала наша съёмочная группа.

Гордая надпись «Выпускник» красуется на груди каждого из 11-классников. Сегодня эти парни и девушки навсегда прощаются с детством. Впереди их ждёт не менее интересная взрослая жизнь. Однако память о светлых школьных годах навсегда останется в их сердцах. В средней школе №9 последний звонок прозвенел сразу для двух выпускных классов. Со знаменательным событием ребят поздравили глава Находки Андрей Горелов и начальник управления образования Наталья Бондаренко.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Вы получили хорошие знания, опыт, человеческие качества от учителей, от ваших родителей. За это им огромная благодарность. Для вас были созданных качественные условия для образования. У вас прекрасная школа. Хочется пожелать, чтобы вы никогда не забывали своих учителей, родителей и школу.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Я хочу сказать огромное спасибо педагогам. Каждый выпуск – это звёзды. Одно дело один раз выучить кого-то хорошо, но вы из года в год готовите замечательных ребят, которые являются не только гордостью школы, но и всего города. Нам их действительно будет не хватать. Но мы рассчитываем, что подрастут следующие, и они будут не хуже этих, ведь каждый год вы подтверждаете своё качество.

С большим трепетом выпускники заслушивали приказ о допуске к итоговой аттестации. Впрочем, волноваться им было не о чем: абсолютно все смогут попробовать свои силы в ЕГЭ. Удачи на предстоящих экзаменах ученикам 11-А и 11-Б пожелала директор школы Наталья Борисовская.

Наталья Борисовская, директор средней школы №9:

- Очень хочу, чтобы вам на экзаменах не просто повезло, а очень повезло. Вы готовились, вы умные, вы настоящие. И ваши учителя помогали вам в этом. Вы готовы. Вы всё сдадите успешно. Поэтому в добрый путь.

В стихах и песнях ребята выразили благодарность своим многочисленным наставникам, не жалевшим сил и времени на то, чтобы они выросли добрыми и справедливыми людьми, и получили качественное образование. Уже во дворе школы выпускники, по традиции, исполнили вальс и запустили в небо воздушные шары. Завершающим аккордом праздника стал долгожданный последний звонок.

Владислав Власов, выпускник средней школы №9:

- С одной стороны я испытываю радость, потому что моё обучение наконец-то закончилось, и я вступаю в новый, неизвестный для меня мир, который будет таким же увлекательным, как и школьные годы. Но в то же время грустно от того, что я расстаюсь, можно сказать, со своей семьёй, с которой я провёл немало лет, и которая мне очень дорога.

Виктория Герасимова, выпускница средней школы №9:

- Двоякие эмоции, если честно. Я безумно счастлива, и мне безумно грустно. И я не знаю, как это совмещать. Почему больше всего будите скучать? По друзьям. Они мне очень дороги.

Татьяна Саськова, классный руководитель 11-А класса средней школы №9:

- 7 лет я вела этих детей. Сегодня такой день. Мне настолько жалко с ними расставаться, что хочется оставить их на второй год. Но я делаю всё это не для того, чтобы себе лучше сделать. Им я хочу пожелать счастья, удачи, высоких баллов на экзаменах. А горе и несчастье пусть идут по параллельной дорожке. Это я как математик говорю. Удачи им, здоровья.

Добавим, что в этом году стены находкинских школ покинут 817 выпускников 11-ых классов. Впереди всех ребят ждёт напряжённая пора сдачи ЕГЭ. Экзаменационный период продлится с 27 мая по 20 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.