назад » Городские будни » 25 Мая 2016 (Общество)

«Экомарафон-2016» продолжает свою работу в посёлке Врангель


Уникальная образовательная программа «Экомарафон» продолжает свою работу в посёлке Врангель. Главная цель акции, которую проводит АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» - воспитание бережного отношения к природе у подрастающего поколения. В рамках мероприятия, в школах Врангеля уже прошли экологические уроки, а так же увлекательная экологическая олимпиада, участники которой не остались без подарков от организаторов. Торжественное награждение победителей прошло в школе №19 «Выбор».

«Вместе бережем море!». Под таким девизом в этом году проходит уже вторая по счёту акция «Экомарафон», организованная АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания». В рамках проекта школьники Врангеля учатся бережно относиться к окружающему нас природному богатству. Стартовала программа с экологической олимпиады, участие в которой приняли более 150 ребят. Учащиеся 8 и 10 классов отвечали на вопросы о морской флоре и фауне, о влиянии моря на экономику региона и страны, о факторах его загрязнения и реакции на экологические проблемы, связанные с морем. Торжественное награждение победителей олимпиады состоялось в школе №19 «Выбор». С приветственным словом к участникам обратился управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев. Он поблагодарил ребят за проявленную активность, и пожелал хорошо отдохнуть на предстоящих летних каникулах.

Анатолий Лазарев, управляющий директор АО «Восточный порт»:

- Летние каникулы - это период, когда должны сбываться ваши мечты. Поэтому я желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, потому что это очень важно.

Призерам олимпиады были вручены памятные сувениры с символикой «Экомарафона». А для победителей был подготовлен особый сюрприз: подарочный сертификат, позволяющий провести незабываемые выходные вместе с семьёй На базе отдыха «Шепалово», расположенной в одной из чистейших бухт Приморья с одноименным названием.

Никита Нарышкин, ученик 8-Б класса средней школы №19 «Выбор»:

- На самом деле было очень приятно. Когда сказали, чтобы я никуда не уходил, я понял, что оказался в числе призёров. А когда назвали первых двух очень радостно было. Ну и олимпиада достаточно трудная была, необходимы были хорошие знания географии.

Впрочем, не только старшеклассники смогли проявить себя в рамках «Экомарафона». Продолжилась экологическая акция выставкой детских рисунков, открывшаяся в музее истории «Восточного Порта». В экспозиции собраны более сотни работ, выполненных учениками 1-5 классов. Все рисунки и подделки посвящены морской тематике. Авторы лучших конкурсных работ получат памятные подарки от организаторов. Завершится «Экологический марафон-2016» большим праздником с выступлением лучших творческих коллективов Приморья и множеством сюрпризов для местных жителей, который состоится 9 июля на пляже Прикумск во Врангеле.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.