назад » Городские будни » 24 Мая 2016 (Общество)

В средней школе №9 отпраздновали открытие нового мини-стадиона


В средней школе №9 отпраздновали открытие нового мини-стадиона. Многофункциональный спортивный объект появился благодаря совместной работе администрации Приморья и Находкинского городского округа, а так же помощи родителей учащихся образовательного учреждения. Торжественное мероприятие посетила и наша съёмочная группа.

Учащиеся, родители, педагоги и представители администрации Находки. На торжественном открытии нового мини-стадиона в средней школе №9 собралось множество гостей. Со знаменательным событием школьников и учителей учреждения поздравила начальник управления образования Наталья Бондаренко.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Я думаю, что этот подарок действительно заслуженный. Школа №9 является одной из лучших в нашем Находкинском городском округе. Очень приятно, что это школа теперь будет славиться не только своими учениками и педагогами, но и внешним видом. Я надеюсь, что такой спортивный стадион сподвигнет вас на новые спортивные успехи.

Собственный многофункциональный спортивный комплекс - давняя мечта всего коллектива образовательного учреждения. Теперь школьники смогут с удовольствием заниматься физической культурой не только на уроках, но и в свободное от учёбы время.

Наталья Борисовская, директор средней школы №9:

- Мы долго к нему шли. Можно сказать, что все 30 лет. Школа была открыта в 1987 году, и у нас никогда не было стадиона. Как только растаял снег, ребята все были на футбольном поле. Баскетбольная площадка так же не пустует. На лето натянем волейбольную сетку и будем заниматься волейболом.

Мини-стадион занимает площадь в четыре тыс. кв. метров. За средства краевого и местного бюджетов возведены баскетбольная, волейбольная, тренажерная площадки и легкоатлетическая зона. Здесь же оборудованы сектор для метания, прыжковая яма и беговые дорожки протяженностью 220 метров. Деньги на строительство футбольного поля выделил представитель родительского комитета школы.

Елизавета Литвинова, ученица 11-Б класса средней школы №9:

- Конечно, очень нравится. Это было отличное вложение от родителей. Мне очень нравится заниматься здесь физкультурой. Это здорово.

Станислав Гагара, ученик 11-Б класса средней школы №9:

- Стадион крутой, но обидно, что мы уходим и не застанем то, что будет здесь дальше. Повезло младшеклассникам, которые с удовольствием могут находиться на этом стадионе и заниматься спортом.

Между тем, главным украшением праздника стали выступления лучших спортсменов образовательного учреждения. Свои умения многочисленным гостям продемонстрировали победители и призёры краевых, всероссийских и международных соревнований.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.