назад » Городские будни » 24 Мая 2016 (Общество)

Старые дома по-новому


В Находкинском городском округе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. С ходом работ на месте ознакомился глава Находки Андрей Горелов.

Очередная приемка работ в рамках капитального ремонта прошла в Находке в домах, расположенных на улице Владивостокской. На месте ознакомиться с тем, как реализуется в Находке принятый в 2013 году закон «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае» прибыл глава округа Андрей Горелов. С членами приемной комиссии – представителями подрядчика и регионального оператора – Андрей Горелов обсудил, какими темпами и в каком объеме в городе выполняется программа капитального ремонта, какие задачи приходится решать строителям, как в целом строятся взаимоотношения собственников жилья, администрации, Фонда капитального ремонта и компании-подрядчика. Представитель такой компании подчеркнул, что работа не может быть принята без участия представителей собственников жилья, а в строительстве используются современные материалы. В частности, кровли монтируются из металла. Напомним, что в 2016-м году запланирован капремонт 44-х находкинских домов, и в основном это крыши.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- В 2015 году было капитально отремонтировано 16 жилых домов, на них произведен ремонт кровель, фасадов. В этом году запланирован ремонт 42-х крыш, в настоящее время уже выполнен ремонт на 25 крышах. При необходимости меняется стропильная система. То есть применяются современные материалы, которые позволят эти крышам прослужить не один год, гарантия на них дается застройщиком пять лет.

Отметим, что работы в Находке идут с опережением графика – уже отремонтировано более половины домов. Поэтому, как сказал Андрей Горелов, изыскиваются возможности скорректировать план ремонта в сторону увеличения. Строители, между тем, сталкиваются и со сложными задачами. В частности, в ходе работ в доме на улице Горького выяснилось, что здесь требуется капитальный ремонт не только кровли, но и несущих конструкций. Глава Находки обсудил со строителями возможные решения проблемы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.