назад » Городские будни » 24 Мая 2016 (Общество)

В помощь бизнесу


«Неделя предпринимательства» стартовала в Находке. По традиции она проходит во второй половине мая и приурочена к Дню российского предпринимательства, отмечаемого 26 мая.

Мероприятия, организованные администрацией Находкинского городского округа в рамках Недели предпринимательства, направлены на повышение предпринимательской грамотности, формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности, взаимодействие и обмен идеями и знаниями.

Елена Смилая, начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности
администрации Находкинского городского округа:


- Отрадно, что идет от наших предпринимателей обратная связь. Все обучающие мероприятия, которые включаются в неделю предпринимательства, естественно, идут по потребности наших предпринимателей. Очень много желающих посетить наши семинары, тренинги, мастер-классы. На сегодняшний день более трехсот человек зарегистрировались на мероприятия.

В том, что мероприятия вызывают большой интерес бизнесменов различного уровня, показали уже первые семинары - «Маркетинг без бюджета. Как выжить в кризис» и «Исследование клиентов, приемы и хитрости», предложенные специалистами из Владивостока и Москвы. Безусловно, такая учеба, кстати, бесплатная, полезна как опытным предпринимателям, так и тем, кто только планирует начать бизнес.

Наталья Вариводова, маркетолог:

- Посещаю мероприятия «Недели предпринимательства» уже не первый год, не первый раз, всегда хожу на семинары. Во-первых, спасибо администрации, что есть такая возможность бесплатно посещать семинары именитых тренеров, знаменитых экспертов. Во-вторых, здесь всегда связи, всегда люди, с которыми можно потом общаться, развивать какие-то свои проекты.
Новая информация, полученная на мероприятиях, возможно, также пригодится и тем, кто в непростых кризисных условиях ищет какие-то нестандартные решения.

Андрей Ситдиков:

- Сейчас в нынешнее время грузопоток уменьшился, поэтому сейчас ищем возможности увеличить грузопоток и увеличить объем работы.

В рамках бизнес-недели желающие могут получить также консультативно-методическую помощь от специалистов ИФНС, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Уполномоченного по защите прав и интересов предпринимателей и других специалистов.  Подробно о событиях «Недели предпринимательства» можно узнать в специальном разделе официального сайта администрации Находкинского городского округа и на сайте http://biznesnedelya.ru/.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.