назад » Городские будни » 20 Мая 2016 (Общество)

Финальный этап традиционной краеведческой викторины «Мой город» состоялся в Музейно-выставочном центре Находки


Финальный этап традиционной краеведческой викторины «Мой город» состоялся в Музейно-выставочном центре. Темой конкурса в этот раз стали побратимские связи Находки с городами Японии и Кореи. Кто из школьников продемонстрировал лучшее знание истории, расскажем далее.

В отборе ежегодной краеведческой викторины «Мой город», приуроченной ко Дню рождения Находки, принимали участие более 40 учащихся школ городского округа. Но лишь 8 ребят вышли в финал интеллектуального состязания. Темой завершающего этапа викторины стали побратимские связи Находки. Выбрана она не случайно, ведь в этом году отмечается сразу 3 юбилейные даты: 55 лет с момента заключения первых побратимских связей с Японией, с городом Майдзуру, 50 лет с момента породнения с японским городом Отару, и 25 лет со дня заключения договора с корейским городом Донхэ. Тема непростая, а потому потребовала от ребят серьёзной подготовки.

Никита Свистов, научный сотрудник Музейно-выставочного центра г. Находка:

- В основном, конечно, это работа в фондах. К тому же я сделал небольшую выборку из фондовых материалов, и ребятам она была дополнительно роздана. При этом никто не запрещал использовать медийные источники. Многое можно было найти в фондах, многое в интернете.

Анастасия Полуживец, ученица 9-А класса средней школы №22:

- Интересно было узнать о городах-побратимах. Я не ожидала, что их так много у нашего города. Сложно, особенно было трудно выбрать материалы из предоставленных. Это сложно.

Конкурс, по уже сложившейся традиции, проходил в форме интеллектуальной игры. Для финалистов было подготовлено 40 вопросов, затрагивающих различные вехи истории развития побратимских отношений Находки с иностранными городами. Оценивало ответы участников компетентное жюри, из числа сотрудников музея, опытных краеведов и специалистов информационно-методического центра «Развитие». По итогам викторины, лучшее знание исторических фактов продемонстрировала ученица школы №22 Анастасия Полуживец. На втором месте оказалась восьмиклассница Екатерина Кудимова из школы №10. Третье место у Арины Быконя, ученицы школы №12. Победители и участники викторины «Мой город» получили памятные призы от администрации Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.