назад » Городские будни » 19 Мая 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов и прокурор городского округа Дмитрий Стовбун провели совместный прием граждан в микрорайоне Врангель


Глава Находки Андрей Горелов и прокурор городского округа Дмитрий Стовбун провели совместный прием граждан в микрорайоне Врангель. На прием также пригласили руководителей трех управляющих компаний, которые занимаются обслуживанием жилфонда микрорайона. Традиционно именно тема жилищно-коммунального хозяйства чаще всего возникает в обращениях граждан. В юридических тонкостях тех или иных аспектов пришедшим помог разобраться прокурор города Дмитрий Стовбун.

Как показал прием, наиболее остро в микрорайоне стоит вопрос состояния краевой дороги во Врангель. Проблемный участок от остановки «ГПТУ» до поворота на управление «Восточного Порта» фигурировал в подавляющем числе обращений граждан. Жители уже составили интернет-петицию на эту тему. По словам заявителей, и без того сложная ситуация усугубляется после каждого дождя, когда затопленными оказываются целые отрезки дороги. Данный участок, как и вся трасса «Артем - Находка - порт Восточный» является дорогой краевого значения. Вопросы ее содержания, обеспечения безопасности относятся к компетенции краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства. Тем не менее, подчеркнул Андрей Горелов, администрация Находки не останется от проблемы в стороне. Этой трассой ежедневно пользуются тысячи находкинцев, она является связующим звеном с крупными портами города. Как пояснил Андрей Горелов, администрацией городского округа уже направлен ряд обращений в департамент дорожного хозяйства и в филиал «Примавтодора». К работе подключился депутат Законодательного собрания Приморья от нашего города Руслан Маноконов.
По каждому озвученному на приеме граждан вопросу получены конкретные, обстоятельные пояснения главы города Андрея Горелова и прокурора Находки Дмитрия Стовбуна. Для выполнения просьб и предложений отданы поручения соответствующим структурам администрации городского округа. Добавим, что глава Находки ежемесячно проводит прием граждан по личным вопросам. Каждое обращение ставят на особый контроль.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.