назад » Городские будни » 04 Мая 2016 (Общество)

Андрей Горелов поблагодарил военных инженеров за оперативность при возведении моста через реку Литовка


Глава Находки Андрей Горелов поблагодарил военных инженеров за профессионализм и оперативность при строительстве временного моста через реку Литовка. Торжественная церемония введения моста в эксплуатацию состоялась 30 апреля.

В торжественной церемонии введения моста в эксплуатацию приняли участие Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и командующий Восточного округа Сергей Суровкин. Свидетелями знакового события вместе жителями Находки и Партизанского района также стали исполняющий обязанности председателя городской Думы Михаил Васев и депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов. Главными героя этого дня стали военные строители. Именно военнослужащим мостового батальона бригады материально-технического обеспечения удалось в рекордные сроки собрать и установить металлическое сооружение. Как сообщил командир монтажной роты 636-го отдельного мостового батальона Герман ГОЛЬЦЕР, длина моста составила 159 метров, ширина проезжей части — семь метров, вес комплекта моста — 136,6 тонн. Он способен выдерживать автомобили весом до 60 тонн. Это позволит перенаправить большегрузы, которые до последнего времени шли через Партизанск, на прежний, короткий маршрут. Надежность моста продемонстрировали сразу после перерезания символической красной ленты: один за другим по нему проехали военные КАМАЗы, участвовавшие в строительстве, а также техника времен Великой Отечественной войны. Строевым шагом по мосту прошли кадеты находкинского спасательного корпуса.
Глава Находки Андрей Горелов от имени горожан выразил благодарность военным инженерам.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Тысячи жителей Находки были отрезаны от центра города. Все пользуются этой дорогой, ежедневно тысячи жителей из микрорайона Ливадия и ближайших населенных пунктов везут своих детей в школы, в детские сады, пользуются услугами медицинских и социальных учреждений. Мы все испытали эти трудности, что без этого участка дороги фактически две части города отрезаны. В кратчайшие сроки жители Находки обратились к краевым органам власти, попросили, чтобы в кратчайшие сроки была восстановлена эта переправа. Военные пошли на встречу и эта переправа в кратчайшие сроки была возведена. Мы все благодарны военным, администрации края, что в столь короткие сроки все было восстановлено и поставлен временный мост.

На память от администрации и думы Находки Андрей Горелов передал 636-му отдельному мостовому батальону телевизор.

Марианна Евгеньевна, жительница села Новолитовск :

- Мы хоть и живем в Новолитовске, но практически каждый день по 2-3 раза ездим в Находку, так как наши дети учатся в Находке, мы посещаем спортивные секции, работаем в Находке. Этот мост очень важен для нас, мы пока живем – не замечаем важности. А вот когда его не стало, было очень сложно. И в такие короткие сроки возвели, очень хорошо, очень приятно, что нас помнят и строят.

Андрей, житель Находкинского городского округа:

- Живу в Находке, постоянно езжу в Хабаровск. Мост нужен! Дай Бог, чтобы простоял лет 100. У нас что временное, то постоянное.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, для сохранности моста здесь будет введено ограничение - до 40 тонн. Мостовая переправа предполагает двустороннее автомобильное движение. Для крупногабаритной техники предусмотрены ограничения. Соответствующие знаки уже установлены на подъездах к мосту. Руководитель ведомства добавил, что администрацией края принято решение, что через реку Литовка будет построен новый мост. По оценкам экспертов на это понадобится два года. Проектирование капитального моста специалисты начнут уже в этом году.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.