назад » Городские будни » 04 Мая 2016 (Общество)

Заплатил взнос – получи новую крышу


Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах возвращаются жильцам этих домов в виде отремонтированных кровель, фасадов, электрических сетей.

В Находке продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В конце апреля была проведена приемка работ в домах, расположенных на улицах Владивостокской, Астафьева и на Находкинском проспекте. На трех домах капитально отремонтированы кровли, в одном – фасад и электрика. Как рассказала начальник отдела технического надзора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Наталья Володченко, объем и стоимость работ в Находке в 2016 году возрастет по сравнению с 2015 годом.

Наталья Володченко, начальник отдела технического надзора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края:

- В прошлом году мы выполнили ремонт более 16 домов, это был комплексный ремонт. Выполнено работ на 120 млн. руб. В этом году по Находке уже 44 дома, все это практически крыши (с крышами в городе проблема, которую в первую очередь нам необходимо совместно решить), стоимость порядка 140 млн. руб.

Наталья Володченко сообщила также, что согласно контракту с подрядчиком гарантийный срок на данную кровлю пять лет. В течение этого срока строители устранят дефекты, возникшие по их вине. Общий срок эксплуатации такой кровли может составить несколько десятков лет, но будет зависеть от качества обслуживания со стороны управляющей компании. Напомним, что предложения по капитальному ремонту дает администрация округа, региональный оператор актуализирует программу и включает дома в краткосрочный план.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.