назад » Городские будни » 27 Апреля 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов напутствовал выпускников кадетского класса «Спасатель»


Лучшим, по итогам профильной аттестации, руководитель города вручил Книжку спасателя. Церемония прощания со знаменем прошла в школе № 7 «Эдельвейс».

Знамя кадетского движения эти 10 выпускников видят в последний раз. Из-за особого отношения к стягу, привитого школьникам руководителем Геннадием Егоровым, церемония получения свидетельства «Спасатель» считается днем прощания со знаменем. Дисциплина у этих юнцов, действительно, как у военных, требования не ниже. Целых четыре года ученики  профильного класса школы «Эдельвейс» наравне с общеобразовательными знаниями получали навыки специальной подготовки: прыгали с парашютом, ныряли под воду, ночевали в зимней тайге. Из 14 «новобранцев» до финала дошли только 10 человек. А лучшие из лучших получили свидетельства государственного образца с присвоенной квалификацией «Спасатель МЧС» из рук главы Находки Андрея Горелова.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Во все времена кадеты отличались высокой степенью образованности, своей ответственностью, целеустремленностью, высоким чувством патриотизма. Хочу поблагодарить педагогический коллектив школы, за то, что они вложили в вас знания, воспитывали вас. Хочу поблагодарить и родителей, за то, что они оказали помощь школе, педагогическому составу. Кадетам – пожелать удачной сдачи государственных экзаменов, удачи вам в достижении целей.

К поздравлениям присоединились временно исполняющий обязанности председателя Думы Михаил Васев, депутат краевого Законодательного собрания Руслан Маноконов, начальник находкинского отдела военного комиссариата Приморского края Рафаил Ахметов и начальник управления транспортного обеспечения Восточного военного округа генерал Вячеслав Костенко, который сегодня руководит работами по возведению моста через реку Литовка.

Вячеслав Костенко, начальник управления транспортного обеспечения Восточного военного округа:

- Позвольте от имени командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Владимировича Суровикина поздравить выпускников с успешным окончанием кадетских классов, с прекрасным выбором возможной будущей профессии. Передать слова благодарности родителям, преподавателям и учителям за то, что воспитываете таких прекрасных молодых людей.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили педагогов и наставников, которые в течение всех четырех лет профильного обучения были рядом.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Эта школа является образцовой в кадетском движении, многие преподаватели сюда приезжают учиться, потому что их руководитель – это лучший руководитель в этом городе. Я очень надеюсь, что в этом году мы его наградим грамотой Законодательного собрания Приморского края. Геннадий Егоров – очень достойный человек, выпуск у него не первый. У них и обучение, и дисциплина, и патриотизм! Очень позитивные эмоции, на самом деле, я волнуюсь не меньше, чем родители тех детей, которых сегодня выпускали. Очень хорошее настроение, положительные эмоции! Хочется пожелать детям, чтобы они добились тех задач, которые поставили перед собой, чтобы родители в них верили, чтобы они возвращались в свою школу, любили своего руководителя – он у них очень достойный человек! Я поздравляю его тоже, потому что еще одна маленькая победа его.

Завершилась церемония ставшей уже традиционной закладкой мемориальной плиты во дворе школы.

Наталья Демина, мама выпускника кадетского класса:

- Бывало по-всякому! Бывало и плохо, и хорошо, и скандально, и весело, но школу мы всю эту прошли. Мы хотели сюда попасть очень давно, мечта наша сбылась. У нас такой руководитель Геннадий Егоров такой инструктор, что нам с ним нигде не страшно, никак не страшно. Мы слышали и давно хотели попасть в кадетский класс. Мы из Партизанской школы перевелись будучи в 7-ом классе. Сейчас мечтаем о том, чтобы ребенок пошел по военной линии. Мама хочет увидеть его в военной форме, чтобы он вошел в дом красавцем!

Иван Кузнецов, выпускник кадетского класса:

- Много эмоций, очень ждали всего этого! Очень боялись сдавать экзамены, боялись, что если не сдадим, то три года потрачены зря, но нет – справились!

Алина Лупеева, выпускница кадетского класса:

- Три года мы шли к выпуску нашему. Просто счастье, радость, очень жалко, что расстаемся с нашими наставниками.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.