назад » Городские будни » 27 Апреля 2016 (Общество)

Воспитанники детского сада №60 получили возможность больше узнать о работе пожарных


Воспитанники детского сада №60 получили возможность узнать больше о работе пожарных, и даже попробовать себя в роли огнеборца. В учреждении прошло образовательно-профилактическое мероприятие «Созвездие мужества», призванное укрепить знания малышей в области пожарной безопасности. Тематический праздник состоялся в рамках «Декады мужества» и приурочен к 367-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны России.

Вызов пожарных, выезд на место происшествия, оказание помощи пострадавшим. Сегодня дошколята получили возможность примерить на себя роль своих шефов. Специалисты Отдела надзорной деятельности Находки совместно с руководством детского сада №60 подготовили для малышей тематический праздник «Созвездие мужества». Информационные, спортивные и творческие площадки, расположившиеся по всей территории учреждения, были посвящены пожарной безопасности и работе огнеборцев. О тонкостях своего непростого дела сотрудники пожарной охраны города лично рассказали маленьким слушателям. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки уже многое знают о правилах поведения в опасных ситуациях.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60:

- Они знают правила, что нельзя делать, как вести себя в опасной ситуации. Дети даже оказывали помощь пострадавшим игрушкам. Всё это обыгрывается на игрушках, потому что основа дошкольного воспитания - игровая деятельность. Поэтому мы больше старались, чтобы дети больше играли, и через игру познавали правила жизни.

Особый восторг у ребят вызвала демонстрация работы огнеборцев. Сотрудники 7-ой пожарной части, прибывшие к детскому саду, организовали настоящую спасательную операцию: провели боевое развёртывание, и затем эвакуировали из здания учреждения двух малышей.

Алексей Ермаков, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности города Находка:

- С детским садом мы сотрудничаем уже более трёх лет. У нас проходят периодически подобные мероприятия. Эта работа проводится совместно. Работа плодотворная.

По завершению праздника, шефы вручили маленьким подопечным удостоверения «Юный пожарный».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.