назад » Городские будни » 19 Апреля 2016 (Криминал)

Тамара Васенева заключена под стражу за серию мошенничеств с домашними животными


Как сообщает пресс-служба краевого МВД, в полицию поступило заявление от жительницы Артема. Пострадавшая рассказала, что на одном из Интернет-сайтов увидела объявление о продаже щенков элитной породы. Девушка позвонила по указанному телефону и ей назначили встречу, пообещав привезти щенка Померанского шпица. В указанное время сделка состоялась.

Через несколько дней щенок заболел. В ветеринарной клинике девушке сообщили, что у собаки парализованы задние лапы. Ветеринар также опроверг информацию о том, что щенок является собакой элитной породы. Спустя несколько дней с просьбой о помощи в полицию обратилась жительница Арсеньева. Женщина рассказала, что приобрела щенка, который вскоре умер.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артему по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину возбуждены уголовные дела. По подозрению в совершении преступлений задержана 32-летняя жительница Приморского края Тамара Васенева. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2012 году за мошеннические действия по решению суда была приговорена к условной мере наказания.

В ходе следствия доказана причастность злоумышленницы к совершению 9 эпизодов противоправной деятельности. От ее действий пострадали жители Артема, Владивостока, Арсеньева. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 250 тысяч рублей. Фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение. В отношении Васеневой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мы встретились с волонтером группы защиты животных «Пес и кот» Еленой Чугуновой, которая вместе с такими же неравнодушными жителями приморских городов, долгое время следила за ситуацией, более того пыталась влиять на нее.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


LISINA TATAINA

19 мая 2016, Четверг / 20:47
!!!!!!

Лорена

21 апреля 2016, Четверг / 03:41
Мария, Ваш эпизод обязательно нужно присоединить к делу. Как можно с Вами связаться? Или напишите, мне, пожалуйста, на электронную почту social25@mail.ru.
А также огромная просьба откликнуться всем, кто приобретал щенков у Васеневой Тамары и оказался обманут. Если Вы уже писали заявления в полицию и Вам отказали в возбуждении дела - пишите на вышеуказанный адрес, мы ждем и ваших писем!!

Мария

21 апреля 2016, Четверг / 00:30
Вы конечно меня извините,но я тоже от неё пострадала и заявление написала в полицию,но они молчат,я у неё купила щенка 04.01.2016г он у меня тоже очень болел,но я его выходила,сама я с г.Большой. Камень.померанский шпиц в итоге дворняжка

Светлана

20 апреля 2016, Среда / 23:28
И почему только условно?С ней уже столько эпизодов было,там на несколько дел.И что,что животные?Они же живые существа,требуют заботы,как дети и верят человеку,как дети.
Однозначно посадить и надолго!

Ольга Астанина

20 апреля 2016, Среда / 18:59
Скорей бы её посадили лет на 5-7,сколько же пострадавших людей,сколько погибших животных,этот Монстр Васенева должна быть изолированна от общества!!!