назад » Городские будни » 18 Апреля 2016 (Общество)

Первая общегородская конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России» состоялась в Находке


Первая общегородская конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России» состоялась в Находке. Участниками масштабного обучающего мероприятия стали старшеклассники городских школ и их родители, а так же педагогическая общественность. Основная задача форума - формирование положительного отношения молодёжи к здоровому образу жизни.

Старшеклассники школ Находки и их родители, педагоги и специалисты различных структур. На общегородской конференции в Доме молодёжи собрались все, кому не безразлично будущее молодого поколения. Главное на повестке дня - формирование положительного отношения молодёжи к здоровому образу жизни.

Ирина Наумова, ведущий специалист управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Мы хотим заинтересовать молодёжь, чтобы не только семья и школа были заинтересованы в том, чтобы подросток был здоров. Но и чтобы сами дети соблюдали все нормы безопасности.

Инициатором проведения конференции выступило местное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России». Это одной из первых крупных мероприятий объединения, начавшего свою работу в Находке чуть больше месяца назад. Участие в форуме так же приняли представители регионального отделения организации.

Галина Курносенок, заместитель председателя Приморского регионального отделения
Всероссийского общественного движения «Матери России»:


- Движение «Матери России» - это уникальное явление. Это всенародное движение, потому что все матери, все будущие матери. Из 85 регионов России такие отделения уже практически везде есть. Уже из Приморского края в это движение вступило 14 территорий. Все, я думаю, они будут у нас там. Потому что семья это актуально. Семя - это стратегический ресурс.

О вреде употребления алкоголя и наркотиков участникам конференции рассказали медицинские специалисты. Полезные альтернативы опасным привычкам школьникам предложили спортивные тренеры и сотрудники отдела по делам молодёжи. Члены городского Корпуса волонтёров и другие молодые активисты так же не остались в стороне. Ребята, ставшие ведущими тренингов, рассказали сверстникам о последствиях табакокурения и профилактике ВИЧ-инфекции.

Екатерина, представитель центра молодёжных инициатив Муниципального дома молодёжи:

- Хотелось бы привить молодёжи понимание полезности ведения здорового образа жизни. Это касается питания, режима дня, занятий спортом. Мы считаем, что движения - это жизнь, это здоровье, и запускать это не стоит.

Подобные конференции, по словам организаторов, пройдут во всех Муниципальных образованиях Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.