назад » Городские будни » 08 Апреля 2016 (Общество)

Семь скамеек на детской площадке оказались залиты мазутом


Акт вандализма был совершен в ночь на 5 апреля, но приступить к устранению последствий управляющая компания смогла только 8 апреля.

Пустые бутылки – свидетелей ночных посиделок - еще не успели убрать дворники. Поэтому резонно предположить, что залил скамейки один из жильцов дома № 7 по улице Спортивной. Ночами здесь собираются шумные кампании, которые, вероятно, мешают спать тем, чьи окна выходят на детскую площадку. Тем более, что это не первый случай, когда скамейки обливают мазутом. Происходит, это по уверению жителей, несколько раз в год.

Федор Алексеевич, житель дома № 7 по улице Спортивная:

- Два раза летом пачкали. Кто-то регулярно мажет. Сейчас ночью не будут гулять, так и днем не присядешь.

В управляющей компании сообщили, что скамейки, залитые мазутом, дворники обнаружили 5 апреля. Безуспешно попробовали отмыть моющими средствами и различными растворителями. Вывести мазут удалось только с помощью бензина.

Татьяна Лашкова, заместитель директора «Горжилуправление-4»:

- Наши дворники, убирая придомовую территорию, обнаружили, что на детской площадке жилого дома № 7 по улице Спортивной неизвестными лицами совершен акт вандализма. Все детские формы и лавочки испачканы мазутом. Дворники попробовали отмыть мазут обычными моющими средствами, но, к сожалению, это не помогло. Поэтому сегодня, 8 апреля наши дворники производят очистку лавочек растворителем. После чего они будут окрашены, а пластмассовые формы отмыты по мере возможности. Жильцы в управляющую компанию по данному факту не обращались и мы очень надеемся, что подобное больше не повторится.

По словам Татьяны Лашковой, по плану дворники уже сегодня, 8 апреля, должны уже приступить к окрашиванию скамеек после очисти от мазута.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.