назад » Городские будни » 07 Апреля 2016 (Общество)

Соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Находке


Соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Находке. Участниками состязаний стали специалисты местного гарнизона пожарной охраны. Главная задача - провести аварийно-спасательную операцию в кротчайшие сроки. Подробности в сюжете нашей программы.

Прибыв на место ЧП, огнеборцы незамедлительно приступают к работе. По легенде, в результате произошедшего ДТП, в салоне автомобиля оказались зажаты два человека. Оба получили травмы различной степени тяжести, а значит действовать нужно аккуратно. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента СПРУТ, пожарные сначала приподнимают машину, затем открывают двери и осматривают пострадавших. Чтобы водителя и пассажира из салона, спасателям приходиться срезать крышу автомашины. Справившись с этой задачей, огнеборцы высвобождают людей из железного плена, и доставляют к месту оказания медицинской помощи. Благо реальная помощь пострадавшим не нужна, ведь данная операция - часть лишь часть соревнований.

Роман Павлов, врио начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»:

- Команды участвуют с каждой пожарно-спасательной части Находкинского пожарно-спасательного гарнизона. Так же привлекается поисково-спасательный отряд Находки.

Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий требует от пожарных специальных знаний, навыков и умений. В подобной ситуации счёт идёт на секунды, и от быстроты и слаженности действий спасателей зависят жизни людей. По этой причине, тренировки по отработке действий при ДТП в Находкинском гарнизоне пожарной охраны проходят регулярно. Между тем, команда, показавшая лучше результаты, отправится защищать честь города на краевые соревнования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.