назад » Городские будни » 06 Апреля 2016 (Общество)

В Музейно-выставочном центре Находки продолжается подготовка к обновлению исторической экспозиции


В Музейно-выставочном центре Находки продолжается подготовка к обновлению выставки, посвящённой истории города. Напомним, что новая экспозиция будет называться «Города по имени Находка», и представит посетителям образы города на различных этапах его развития. Этап проектирования, по словам специалистов, практически завершён: спланировано пространство, определены исторические блоки, разработан дизайн. Ремонтные работы в выделенных помещениях начнутся уже через месяц. Открытие экспозиции запланировано на сентябрь.

Марина Нургалиева, директор Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Совсем всё по-другому будет, очень интересно. Мы даже будем пробивать стенку, и закольцовывать экспозицию. Все города будут представлены. Самым ярким экспонатом станет интерактивная диорама "Находка - город моря и сопок". Он же будет самым информативным. Я нигде подобного не видела. Если это удастся у нас воплотить, будет очень здорово. Хотелось бы обратиться к нашим жителям. Особенно много пробелов в эпохе 90-ых годов. Нам нужны экспонаты того времени. Если у вас сохранились фрагменты одежды, интерьера, которые были в то время, мы будем этому очень рады. Поделитесь с нами информацией, и мы её обязательно используем. 60-ые и 80-ые годы, когда для Находки был самый расцвет, когда был открытый порт, и моряки привозили из-за границы много всего интересного. Это характерно именно для Находки того времени. Всё это мы будем готовы принять в нашу экспозицию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.