назад » Городские будни » 04 Апреля 2016 (Спорт)

В Находке состоялось открытое первенство по художественной гимнастике «Маленькая веснушка»


Лучших юных спортсменок Приморья собрало в Находке открытое первенство по художественной гимнастике «Маленькая веснушка». Крупные состязания в течение трёх дней проходили на базе детско-юношеской спортшколы «Водник». Гимнастки демонстрировали своё мастерство как в индивидуальных, так и групповых упражнениях. За ходом соревнований следила и наша съёмочная группа.

Пока одни спортсменки усиленно готовятся, оттачивая элементы программы перед выходом на ковёр, другие уже демонстрируют судьям своё мастерство. Традиционное открытое первенство «Маленькая веснушка» собрало в Находке юных гимнасток из Уссурийска, Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Хабаровска. Всего более 200 участниц в возрасте от 5 до 12 лет включились в борьбу за призовые места. Девочек ожидали как индивидуальные, так и групповые выступления.

Евгения Горбачёва, президент федерации художественной гимнастики города Находка:

- Это упражнения на каждый возраст. Самые маленькие детки делают упражнения без предмета. Дети 1-го разряда имеют уже два вида упражнений на выбор: обруч и мяч, мяч и булавы. Это уже на усмотрение тренера.

К слову, командные упражнения не только красивы и эффектны, но и невероятно сложны в исполнении. От спортсменок здесь требуется не только гибкость и умение работать с выбранным предметом. Гимнасткам необходимо хорошо чувствовать партнёров по команде, держать ритм и, конечно, не забывать об артистизме.

Евгения Горбачёва, президент федерации художественной гимнастики города Находка:

- Дети, конечно, маленькие. Их нужно научить работать вместе. Им нужно работать под музыку, чувствовать друг друга и понимать, сохранять определённый темп движения. Они не просто танцуют свои дорожки, они должны еще сделать и поддержки. При этом они показывают свою физическую силу.

Оцениванием выступлений спортсменок занимались две судейские бригады. Эксперты, выставляя баллы, обращали внимание на художественную составляющую номера, сложность выбранных элементов и наличие технических ошибок в исполнении.

Команда «Ягодки», г. Находка:

- Сложно было сегодня выступать? Да. Иногда были сложные элементы, а иногда бывали лёгенькие. Бывает страшновато, но когда ты натренировал элемент, то легко.

Победительницы в своих категориях получили медали и грамоты и организаторов. Гимнастки, показавшие лучшие результаты, выступят на краевых соревнованиях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.