назад » Городские будни » 01 Апреля 2016 (Общество)

Сфера бытовых услуг: качество и ответственность


В Находке наградили победителей и участников конкурса на лучшее предприятие бытового обслуживания. На церемонии побывал наш корреспондент.

В Международном морском клубе собрались руководители предприятий бытового обслуживания, которые приняли участие в городском конкурсе, организованном администрацией округа. С волнением все ожидали оглашения результатов работы экспертной комиссии, ведь признание лучшим – это не только оценка работы, но и хороший стимул для дальнейшего успешного развития. Глава Находкинского городского округа Андрей Горелов поблагодарил собравшихся за вклад в экономику, участие в благотворительных акциях, поддержку социальных проектов, внимание к нуждам ветеранов, пенсионеров, многодетных семей, малообеспеченных граждан.

Галина Корейкина, начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства
администрации Находкинского городского округа:


- На сегодняшний день в городе работает 885 предприятий бытового обслуживания, на которых трудятся более трех тысяч человек. И хочется отметить, что в непростое для экономики России время, трудное время, нестабильное время, в городе бытовые услуги все-таки развиваются, потому, что за 2015 год в городе открылось 26 новых предприятий, которые представляют очень широкий спектр услуг, что позволяет им конкурировать на этом рынке, ну и, конечно, вносить весомый вклад в экономику города.

Условиями конкурса предусматривалось три номинации, а всего в нем приняли участие 15 предприятий. Их работа оценивалась по десяти пунктам, среди которых уровень квалификации персонала и организация рабочих мест, внутренний и внешний вид, благоустройство прилегающей территории. В итоге лучшим среди предприятий, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, был признан фитнес-клуб «Ванильное небо». В сфере ремонта швейных меховых и кожаных изделий, а также головных уборов главный приз достался ателье «Новая линия», а победителем в номинации «Ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств» стала автомойка «Avto-time».
Всем остальным были вручены дипломы участников конкурса. Кроме этого, приветственными адресами были отмечены руководители предприятий, отмечающих в этом году круглые даты. Отметим, что этот конкурс прошел в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа».

Галина Корейкина, начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства
администрации Находкинского городского округа:


- Отрадно отметить, что в отрасль сейчас приходят молодые, пытливые мастера, которые, участвуя в профессиональных конкурсах, участвуя в семинарах, мастер-классах, повышают свое мастерство и тем самым несут радость людям, жителям нашего города и оказывают качественные услуги. Особой благодарностью хочется отметить те предприятия, которые у нас в дни городских мероприятий – это День Победы, День матери, декада инвалидов – всегда оказывают благотворительную помощь. Большое им за это спасибо, за социальную поддержку и за их активную жизненную позицию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.