назад » Городские будни » 28 Марта 2016 (Общество)

"Доброфлот" обвиняют в уклонении от уплаты таможенных пошлин


25 марта в разгар рабочего дня в центральный офис ГК во Владивостоке ворвалась группа оперативных сотрудников, большинство из которых были в масках и вооружены. Параллельно два вертолета зависли в Охотском море над плавбазой «Всеволод Сибирцев», после чего на борт высадилась опергруппа ФСБ России.

В головном офисе группы компаний и на КРКПБ «Всеволод Сибирцев» изъята часть документов и электронных носителей информации, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий Дальневосточной таможни совместно с Управлением ФСБ России по Приморскому краю. Что вызвало глубокое недоумение у руководства и сотрудников ГК «Доброфлот», ведь эти документы могли быть цивилизованным образом запрошены в контрольно-надзорных органах, осуществляющих контроль за рыбохозяйственной отраслью. Официальная версия проведения оперативных мероприятий в отношении группы компаний – обвинение в уклонении от уплаты таможенных пошлин. Неофициальная – «кошмаривание бизнеса». Пока нет официальных комментариев со стороны силовиков, мы связались с управляющим Группы компаний "Доброфлот" Александром Ефремовым, который дал свою оценку произошедшему.

Стоит отметить, что в связи с ситуацией Александр Ефремов уже направил письмо полномочному представителю президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу, где назвал ситуацию: "ярким примером неадекватного и непрофессионального поведения правоохранительных органов, что в деловых кругах воспринимается, как "кошмаривание" бизнеса" (Конец цитаты). Мы будем следить за развитием событий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.