назад » Городские будни » 22 Марта 2016 (Культура)

Персональная экспозиция Михаила Фролова открылась в картинной галерее «Вернисаж»


«В режиме реального времени». Такое название носит выставка владивостокского художника Михаила Фролова, открывшаяся в картинной галерее «Вернисаж». В экспозиции собраны 70 живописных и графических произведений, написанные автором за последние три года активной творческой деятельности.

Живые и яркие произведения Михаила Фролова - как глоток свежего воздуха, создающий по-настоящему весеннее настроение. Мастер кисти из краевой столицы уже во второй раз представляет находкинским зрителям персональную экспозицию. Новый вернисаж художника носит название «В режиме реального времени». В нём автор собрал свои лучше работы, написанные за последние три года.

Михаил Фролов, художник:

- У меня эти работы еще нигде не экспонировались. Находка - первый город, где они выставляются. В других городах они тоже, возможно, появятся. Если находкинским зрителям понравятся мои произведения, то я буду очень рад и счастлив даже.

Создание картин исключительно с натуры - творческое кредо Михаила Фролова. При этом художник никогда не пишет этюдов. Каждый выход на пленэр ровняется новому, полновесному произведению искусства.

Михаил Фролов, художник:

- Это эстетика импрессионистов: в определённый момент времени взять и сделать готовое произведение. Бывает, что и несколько дней уходит. В одном и том же месте, в одно и то же время. Допустим, я пишу с 12 до 15 несколько дней. А бывает, что и за один сеанс я могу написать готовое произведение.

В выставочных залах «Вернисажа» представлено 70 графических и живописных работ. В основном это пейзажи, написанные в окрестностях Владивостока и других приморских городов, а так же в соседнем Китае, куда Михаил частенько отправляется за вдохновением.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа:

- Это реализм, но реализм необычный. Всегда добавлена нотка фантазийности, и от этого картины становятся необычными в обычном. Каждая картина радует глаз, восхищает.

Ольга, гость выставки:

- Мне очень понравилась выставка. Я видела уже работы автора на выставке 2010 года. Мне очень понравилось, как он сейчас рисует море, воду. Такая глубина, чистота, прозрачность. Картины навевают ностальгию. Очень приятно.

Видов Находки среди этого многообразия ландшафтов пока нет. Впрочем, автор планирует в ближайшее время исправить это небольшое упущение.

Михаил Фролов, художник:

- Если будет возможность, я обязательно попишу. Мне очень нравятся морские ландшафты. Такая интересная стилистика.

Экспозиция продолжит свою работу в картинной галерее «Вернисаж» до 5 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.