назад » Городские будни » 22 Марта 2016 (Безопасность)

Пожароопасный сезон не за горами


Около 90% всех природных пожаров возникает из-за человеческой небрежности. Не затушенный костер, брошенный окурок, оставленная на месте пикника стеклянная посуда, а также нарушение правил пожарной безопасности при уборке территории владельцами садовых и дачных участков, приводят к неконтролируемому горению сухой травы. Подобные возгорания могут нанести вред не только имуществу, но и здоровью горожан. В этой связи, Отдел надзорной деятельности Находки напоминает жителям и гостям города о наступающем весенне - летнем пожароопасном периоде.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь! За несанкционированное сжигание травы, отходов и мусора в условиях противопожарного режима, согласно Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, сумма штрафов за данное нарушение составляет на граждан от 2 тыс. до 4 тыс. руб. на должностных лиц от 15 тыс. до 30 тыс. руб. Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 010 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию, и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.