назад » Городские будни » 21 Марта 2016 (Общество)

Представители местного отделения общественного движения «Матери России» поздравили с праздниками активных жительниц Находки


Местное отделение всероссийского общественного движения «Матери России» недавно начало свою работу в Находке. По случаю весенних праздников, представители объединения посетили горожанок, успешно совмещающие обязанности по воспитанию детей и общественную работу. Одна из таких женщин с активной жизненной позицией - Вера Лесогор. В гостях у семьи Веры Васильевны вместе с общественницами побывала и наша съёмочная группа.

Гостям в доме семьи Лесогор всегда рады. Поздравить Веру Васильевну и её сыновей с весенними праздниками пришли представители местного отделения общественного движения «Матери России».

Алевтина Варсегова, председатель Находкинского отделения всероссийского общественного движения «Матери России»:

- Желаем сил, добрых эмоций, бодрости, чтобы дети вас радовали.

Эту сильную женщину действительно можно назвать матерью с большой буквы. В 2004 году, после смерти сестры, Вера Васильевна взяла на себя ответственность по воспитанию двух своих племянников - Вовы и Васи. В правильности решения не было сомнений, ведь она хорошо понимала, насколько важно для ребят иметь семью.

Вера Лесогор:

- Я выросла в большой семье. Нас у мамы было 9. Я старшая. Забота о детях мне всегда была понятна. У нас не было даже такого, чтобы адаптироваться или что-то. Они просто влились в нашу семью.

Сегодня Васе уже 12, а Вове 16 лет. Оба парня не перестают радовать свою маму. Именно так ребята называют Веру Васильевну, заменившую им родную мать. Старший усиленно занимается учёбой. Младший - добивается успехов в спорте, занимаясь в секции каратэ.

Вера Лесогор:

- Вот в 2013 году у съездил у нас в Таллин, привёз медаль. Было очень приятно. Вот медаль из Хабаровска, золотая.

Семья проживает в частном доме и держит небольшое хозяйство. Ребята принимают самое активное участие в домашних заботах: и дрова помогут наколоть, и животных вовремя покормят.

Вова:

- Я помогаю маме, а она нам помогает. В уроках нам помогает, зашить поможет что-нибудь.

Вера Лесогор:

- Мы справляемся с хозяйством, держим коров. ребятишки с этим делом связаны. Где-то я уезжаю по делам, и я знаю, что они напоят коров, сено вовремя дадут. Я на них рассчитываю как на саму себя. У детей воспитываю навыки такие, которые в жизни пригодятся.

Вера Васильевна, в свою очередь, старается сделать жизнь мальчиков интересной и разнообразной. Поездки в театр, выезды на природу, походы в бассейн. Каждый день наполнен новыми событиями, еще сильнее объединяющими семью.

Вера Лесогор:

- Это они заслужили. И моя частичка вложена в них. Мы всё делим поровну. Дети хорошо живут, им нравится со мной. Нужно двигаться вперёд и не сидеть на месте. Дети - основной стимул к жизни. Если что-то не так - взял, и сделал как надо. Это у нас получается, и мы это вместе решаем.

Сейчас Вера Васильевна вместе с сыновьями занимается ремонтом дома: ребята растут, и им необходимо всё больше места для учебы и развития. Женщина уверенна, что и с этой задачей их дружная семья справится.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.