назад » Городские будни » 15 Марта 2016 (Общество)

Снег растаял - асфальт поплыл


Ямы, колдобины и выбоины на дорогах — это традиционная примета Вены. Растаял снег, а вмести с ним и асфальт. Какие планы на этот год по ремонту городских автотрасс у администрации Находки, выясняла наша съемочная группа.

Оказывается, не все выбоины и ямы «правильные». Даже на дорожные колдобины существует ГОСТ. Так, предельные размеры отдельных просадок и выбоин не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
Так же не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2 см. Этот государственный стандарт явно нарушен, к примеру, на улице Горького.
А отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка не допускается более 3 см.

Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», предусмотрено, что органы местного самоуправления в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Вот и обратились мы к начальнику управления благоустройства администрации Находки Ирине Сазонтовой с вопросом, когда, где в каких объемах будут ремонтироваться городские дороги Находки в этом году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.