назад » Городские будни » 04 Марта 2016 (Происшествие)

Причиной пожара в Торговом комплексе «Находка-Мега» мог стать поджог. Во всяком случае, в этом уверены владельцы здания.


Возгорание произошло 3 марта. Сигнал на пульт пожарной охраны поступил в 4:16 утра. В течение 10 минут огнеборцы прибыли на место пожара. Полыхала обшивка фасада у центрального входа в торговое здание. Легковоспламеняющиеся материалы стали причиной мгновенного распространения огня на верхние этажи. Задействовав звенья газодымозащитной службы, огнеборцы провели разведку задымлённых помещений и вывели из здания четырёх охранников. Через несколько минут пожарным удалось сбить пламя, а через час и вовсе ликвидировать. В тушении пожара приняло участие 30 человек личного состава гарнизона пожарной охраны и 6 пожарных машин с 6, 7 и 8 пожарных частей. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.
Если говорить о версиях, то официального заключения, касающихся причин возгорания специалисты пока не дают. Но представители администрации торгового комплекса «Находка-Мега» уверены – это был поджог.

Вадим Скуратов, представитель администрации торгового комплекса «Находка-Мега»:

- Это даже не предположение, это достоверный факт, который был зафиксирован нашими камерами видеонаблюдения. На камерах было видно, что два молодых человека спортивного вида подошли, натянули на лицо маски, швырнули к входу «Находка-Мега» две огромные сумки с взрывчатыми и горючими веществами. После чего подожгли фальшфейер. Произошел взрыв, и загорелась входная дверь. К счастью, наша охрана оперативно среагировала, вызвали пожарных. Сейчас по поводу установления «террористов», не побоюсь назвать этого слова, работают соответствующие органы. Не иначе как словом теракт это назвать нельзя, когда это все так и есть и кто за этим стоит, сейчас будем смотреть.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.