назад » Городские будни » 04 Марта 2016 (Общество)

В Находке состоялось расширенное заседание Ассамблеи народов Приморского края и Совета по делам национальностей при администрации городского округа


В Находке состоялось расширенное заседание Ассамблеи народов Приморского края и Совета по делам национальностей при администрации городского округа. На повестке дня оказались актуальные вопросы межнациональных отношений, взаимодействие органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества, а так же тенденции развития межэтнических и межконфессиональных отношений территории края. На встрече побывала и съёмочная группа программы «Городские будни».

На территории Приморского края сегодня проживают представители более 150 национальностей. Успешное взаимодействие представителей различных культур обеспечивает Ассамблея народов Приморья, осуществляющая свою деятельность уже на протяжении 10 лет. Специалисты организации приехали в Находку, чтобы провести совместное заседание с представителями Совета по делам национальностей, действующего при администрации городского округа.

Галина Алексеева, председатель Совета Ассамблеи народов Приморского края:

- Я очень надеюсь, что это совместное наше заседание станет той новой платформой, на которой мы с вами будем двигаться вперёд по пути развития межнациональных отношений в Приморском крае и в Находкинском городском округе.

В рамках расширенной встречи собравшиеся обсудили актуальные вопросы межнациональных отношений, тенденции развития межэтнических и межконфессиональных отношений территории края, а так же взаимодействие органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества. В этой связи специалисты высокого оценили деятельность организаций Уссурийска и Находки, ведущих эффективную работу по созданию атмосферы толерантности и взаимопонимания на своих территориях.

Татьяна Табунщикова, консультант отдела по работе с общественными объединениями
департамента внутренней политики Приморского края:


- Мы хотели бы, чтобы практика работы двух этих замечательных округов распространялась, и этот опыт работы перенимали и другие территории .

Напомним, что Совет по делам национальностей при администрации Находкинского городского округа создан более 10 лет назад. В состав консультативного органа входят руководители общественных объединений разных национальностей: русских, украинцев, дагестанцев, чеченцев, азербайджанцев, корейцев, татаро-башкир и казахов. Сообщества активно взаимодействуют с городскими властями, а так же представляют свой опыт на мероприятиях различного уровня, в числе которых - Конгресс народов Приморья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.