назад » Городские будни » 01 Марта 2016 (Образование)

Кампания 2016 года по перерегистрации детей в детские дошкольные учреждения стартовала в Находке


В первый день весны в Находкинском городском округе традиционно стартует кампания по перерегистрации детей в дошкольные образовательные учреждения. Напомним, что проходить данную процедуру необходимо только тем родителям, кто планирует отправить своих малышей в детский сад с 1 сентября 2016 года. Специалисты так же обращают внимание на то, что перерегистрация является обязательным условием для включения ребенка в список при комплектовании групп. Об особенностях кампании нынешнего года в интервью нашей программе рассказала начальник управления образования администрации Находки Наталья Бондаренко.

Перерегистрация малышей в детский сад - процедура необходимая не только родителям будущих дошколят, но и специалистам управления образования. Ведь она позволяет узнать точное количество детей, которые отправятся в дошкольные образовательные учреждения Находки осенью текущего года. Исходя из этих данных, и будет производиться предварительное комплектование групп, что позволит рационально распределить места в детских садах, и предоставить их тем, кто в них действительно нуждается. Кампания стартует 1 марта и продлится до 30 апреля. Пройти перерегистрацию можно двумя способами. Самый удобный вариант - заполнить электронную форму на сайте управления образования администрации города, которая находится в разделе «Электронная комиссия по комплектованию ДОУ». В ней необходимо указать имя и фамилию ребенка, дату рождения, домашний адрес, контактный телефон, номер регистрации и два дошкольных учреждения, в которые родители желают определить своего малыша. Ответ с подтверждением прохождения процедуры придёт на ваш электронный адрес в течение 7 рабочих дней. Посетить специалиста по дошкольному образованию можно и лично. Прием по вопросам перерегистрации организован по адресу: ул. Школьная, 7, каб. №201 (вторник, четверг – с 9.00 до 17.30).

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Гражданам, которые имеют какие-либо льготы для получения места в дошкольных образовательных учреждениях проходить процедуру необходимо обязательно у нас. Люди должны предоставить документы, подтверждающие эти льготы. Даже если документы предоставлялись ранее, их необходимо представить вновь, потому что жизненные и семейные обстоятельства у людей меняются, и необходимо подтвердить эти льготы.

В планах управления образования набрать в 2016 году 67 групп. Основное количество мест появится для детей с 2 до 3 лет. Чуть меньше групп откроется для малышей от 1,5 до 2 лет, и старше 3 лет.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Почему мы набираем немного от 1,5 до 2 лет. В прошлом году у нас тоже было 4 группы, и мы их кое-как набрали. Родители сейчас стараются детей очень рано в сад не отдавать, что, наверное, правильно. Кроме этого мы будем добирать детей в те группы, где освободятся места. Полная картина будет известна к маю, когда родители сориентируются, в том числе и в том, кто пойдёт в школу. Какие-то передвижения есть внутри каждого детского сада.

Комплектование будет происходить по территориальному признаку. Однако это не означает, что родители не смогут самостоятельно выбрать дошкольное учреждение, в которое отправиться их непоседа.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- На сайте управления образования, в образовательных учреждениях, в управлении образования вывешен список улиц, которые закреплены за каждым детским садом. Принцип такой же, как и в школах. Дети, которые не проживают на данной территории, но хотят в какой-то определённый детский сад, смогут попасть в этот детский сад только после того, как все очередники, проживающие на данной территории, обеспечены местом в конкретном детском саду.

Над непосредственным формированием списков детей управление образования будет работать с 15 мая по 15 июня. После этого начнутся дни дополнительного комплектования, в которые будет производиться набор дошколят на освободившиеся позиции. Помимо этого, количество мест планируется увеличить за счёт ремонта и переоборудования групп.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Мы планировали открыть еще одну группу в 46 детском саду, потому что в районе Постышева все наши возможности исчерпаны. Мы там планируем отремонтировать группу. Но это будет уже осенью. Пока мы туда детей не набираем. Это будет дополнительный набор только после того, как ремонт закончится. Кроме того, у нас есть возможности по увеличению мест. Я напомню, что в прошлом году мы ввели 120 дополнительных мест за счёт того, что сделали рациональную перестановку и ремонт в группах. В этом году у нас есть возможность сделать это в одном из садов Южного микрорайона. Там появится порядка 7-ми мест.

Узнать всю интересующую информацию о перерегистрации родители смогут сайте управления образования администрации Находкинского городского округа - nakhodka-edu.ru.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.