назад » Городские будни » 26 Февраля 2016 (Общество)

Защитники Отечества поделились боевым опытом со школьниками


Учащиеся средней школы №14 получили возможность из первых уст узнать о том, каково это - оберегать мир и спокойствие своей Родины. Встреча с настоящими защитниками Отечества прошла в актовом зале учреждения в преддверии празднования 23-го февраля.

Илья Коротков и Евгений Абрамов в настоящее время трудятся в Находкинском ЛО МВД России на транспорте. Однако им обоим довелось отдать долг Родине в рядах вооружённых сил. Евгений служил в пограничном отряде. Илья же принимал участие в военных операциях в «горячих точках». Своими впечатлениями от службы и боевым опытом защитники Отечества поделились с учащимися средней школы №14. Младшеклассники и ученики старшего звена с интересом слушали истории гостей, попутно задавая вопросы. Транспортные полицейские, по возможности, старались удовлетворить любопытство каждого из юных слушателей.

Подобные встречи с подрастающим поколением горожан специалисты Находкинского ЛО МВД России на транспорте проводят ежегодно. Их цель - показать ребятам достойный пример для подражания, а так же заинтересовать службой на пользу государства.

Иван, ученик 10-А класса средней школы №14:

- Нам было интересно посмотреть на людей, которые действительно защищают нашу Родину. Мы увидели, с кого нужно брать пример. От этого хочется только поддерживать оборону страны, и стать такими же хорошими людьми, как они.

Евгений Абрамов, инспектор охраны общественного порядка Находкинского ЛО МВД России на транспорте:

- Приятно, что так отреагировали тепло, задавали вопросы. По большей части они были связанные с пограничной службой, так как я служил в 55 погранотряде. По мере возможности я честно отвечал. Ребятам очень понравилось. У нас действительно сложился диалог.

По завершению мероприятия школьники вручили гостям цветы, и поздравили с Днём защитника Отечества. После, минутой молчания, собравшиеся почтили светлую память павших воинов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.