назад » Городские будни » 26 Февраля 2016 (Спорт)

Находкинские кадеты состязались в меткости в рамках городского первенства по практической стрельбе


Находкинские кадеты состязались в меткости в рамках городского первенства по практической стрельбе. Соревнования прошли в преддверии Дня защитника Отечества на базе спортивного клуба «Амулет».

Первенство по практической стрельбе в четвёртый раз объединило учащихся кадетских и оборонно-спортивных классов школ Находки. Соревнования стали уже хорошей традицией в преддверии Дня защитника Отечества. Участники пяти команд демонстрируют навыки владения огнестрельным оружием, с которым им необходимо работать в силу специфики обучения.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации
«Федерация практической стрельбы Приморского края»:


- Данное направление мы стараемся развивать. Пока это делается только в данных классах. Было бы хорошо, если бы и в других школах мы могли бы то же самое развивать.

Для парней и девушек организаторы подготовили три упражнения. Первым на очереди оказался самозарядный малокалиберный карабин. С расстояния 20 метров школьники производили по три выстрела из различных положений: стоя в полный рост, стоя на колене и лежа. После ребята приступили стрельбе из пистолета. Данный этап требовал большего мастерства, а потому вызвал у участников некоторые сложности.

Данил и Владислав, учащиеся 8-Б класса средней школы №26:

- Отдача посильнее для меня оказалась. На карабине не такая отдача. Тем более у нас в школе 1 пистолет и не такой, а карабины есть в школе у нас. На пистолете как-то не очень. Вроде целишься, думаешь, что попадёшь, а на самом деле не попадаешь.

Третье испытание соединило два предыдущих. Помимо того, что ребятам пришлось поочередно стрелять из двух видов оружия, дополнительной нагрузкой стал бронежилет и физические

упражнения: для мальчиков - отжимания, для девочек - приседания. По результатам первенства, лучший результат в общекомандном зачёте показали учащиеся школы №25 «Гелиос». «Серебро» оказалось в руках кадетов школы №26. «Бронза» - в копилке сборной школы №14. Награды победителям вручил заместитель главы администрации Находки Олег Серганов. Между тем, учащиеся специализированных классов в скором времени получат возможность больше практиковаться в стрельбе, оттачивая навыки на базе спортивного клуба «Амулет».

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации
«Федерация практической стрельбы Приморского края»:


- Сейчас мы планируем именно с кадетскими классами проводить дополнительные занятия для того, чтобы можно было усилить их навыки, чтобы можно было выйти на новый уровень в стрелковом спорте в нашем городе.

Олег Серганов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Раз в месяц наши дети смогут приезжать и практиковаться в стрельбе, получать навыки сборки-разборки оружия, учиться правильному обращению с оружием. Так же они будут готовиться к соревнованиям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.