назад » Городские будни » 26 Февраля 2016 (Спорт)

Десять самых спортивных школьников Находки примут участие в краевом Зимнем фестивале ГТО


В Находке определились победители муниципального этапа краевого Зимнего фестиваля ГТО. Десятка самых подготовленных школьников примет участие в краевом этапе состязаний, который пройдёт во Владивостоке.

Зимний фестиваль ГТО впервые проходил в Находке. Организатором соревнований выступил отдел по физкультуре и спорту совместно с управлением образования администрации города. Его участниками стали 68 выпускников 11-классов школ городского округа. Выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» включало в себя 8 видов спорта, в числе которых плавание, подтягивания, прыжки в длину, легкоатлетические забеги. Десять молодых людей и девушек набрали наибольшее количество очков. Это ребята из школ №3, 7 «Эдельвейс», 12, 19 и 25 «Гелиос». Лучший результат продемонстрировал Григорий Бураков из школы №19. В общей сложности 11-классник набрал 265 баллов. Сформированная по итогам соревнований команда примет участие в краевом этапе фестиваля, который пройдёт во Владивостоке. Напомним, что школьники, показавшие самые высокие результаты, и сумевшие завоевать «золотой значок» ГТО, получат 2 дополнительных балла к ЕГЭ, которые пригодятся им для поступления в высшие учебные заведения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.