назад » Городские будни » 19 Февраля 2016 (Общество)

Школьники побывали на экскурсии в Находкинском Линейном отделе МВД России на транспорте


Находкинский Линейный отдел МВД России на транспорте, по случаю празднования Дня образования транспортной полиции и Дня защитника Отечества, открыл свои двери для подрастающего поколения. На экскурсию в городское отделение были приглашены учащиеся средней школы №9. Специалисты познакомили ребят с работой подразделений, продемонстрировали служебное оборудование, а так же рассказали о дальнейших перспективах получения образования в учебных заведениях МВД. Вместе со школьниками на экскурсии побывала и съёмочная группа программы «Городские будни».

По заинтересованным взглядам восьмиклассников можно сразу понять, что сегодня они впервые пришли в Линейный отдел полиции. Впрочем, транспортные полицейские уже привыкли к юным гостям, и всегда с готовностью знакомят ребят со своей работой. Месячник военно-патриотического воспитания и приближающиеся праздники стали очередным поводом для встречи.

Жанна Манаева, начальник отделения по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте:

- Экскурсии мы проводим постоянно. Дети довольны. Прививаем уважение к закону.

Началась экскурсия со знакомства с дежурной частью. Сотрудники рассказали школьникам о том, из каких подразделений состоит Находкинский ЛО, чем занимаются специалисты уголовного розыска, следствия, дознания, отдельной роты патрульно-постовой службы. Особое внимание парней и девушек привлекли спецсредства, находящиеся на вооружении полиции. Майор внутренней службы Сергей Глущенко продемонстрировал учащимся учебный автомат, пистолет, бронежилет и защитный шлем. Всё это ребята смогли подержать в руках и даже примерить.

Алексей и Илья, ученики 8-А класса средней школы №9:

- Нам рассказали, чем здесь занимаются. Рассказали, как собирать и разбирать оружие. Очень понравилась экскурсия. Нам рассказали, чем занимаются специалисты, и какое оборудование используют.

Основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь гражданам нашей страны. Именно это пытались донести до гостей специалисты Линейного отдела. Как оказалось, среди школьников есть те, кто стремится связать своё будущее со службой в органах МВД.

Валерия, ученица 8-А класса средней школы №9:

- Изначально меня папа заинтересовал этим всем. Он у меня участник войны в Чечне, подполковник. Мне это дело очень нравится. Интересно.

Тем же ребятам, кто еще находится в раздумьях, сотрудники транспортной полиции всегда готовы оказать необходимую помощь и ответить на интересующие вопросы.

Сергей Глущенко, специалист направления профессиональной подготовки Находкинского ЛО МВД России на транспорте:

- Мы осуществляем направление не только по Дальнему Востоку, но и практически по всем вузам МВД России. Наш профилирующий институт - ДВЮИ в Хабаровске. В первую очередь должно быть желание связать свою дальнейшую жизнь с системой МВД. Случайные люди здесь не задерживаются. Кому это интересно, кто понимает, что это для него, те служат у нас ни один год.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.