назад » Городские будни » 12 Февраля 2016 (Общество)

Освоить новую профессию в короткие сроки жителям Находки помогут в ЦЗН


Бесплатно освоить новую, интересную профессию помогут жителям Находки в городском Центре занятости населения. Программы профессионального переобучения доступны для всех желающих, вставших на учёт в учреждение и оформивших статус безработного. Об имеющихся специальностях, сроках прохождения обучения и других особенностях данной услуги расскажем далее.

Проблематично найти работу по специальности? Есть возможность освоить новую профессию в кротчайшие сроки. В этом жителям Находки помогут специалисты Центра занятости населения. Пройти бесплатное переобучение могут все, кто официально оформил статус безработного. Право на получение данной услуги имеют и отдельные категории граждан. Для желающих предусмотрено более 400 мест в учебных заведениях города.

Анна Михайлова, главный специалист Центра занятости населения города Находка:

- В этом году у нас так же могут пройти обучение женщины, которые находятся в декретном отпуске. Они могут повысить квалификацию, либо переобучиться, чтобы выйти на работу. Так же могут пройти у нас обучение пенсионеры, желающие возобновить свою трудовую деятельность.

Обучение длится от 2 месяцев до полугода. В это время участникам программы выплачивается стипендия. Список специальностей достаточно широк. Для мужчин особенно актуальны профессии газоэлектросварщика, электрика, токаря и машиниста. Женщинам предлагаются курсы по освоению бухгалтерского учёта, парикмахерского искусства, работы с кассовым оборудованием. Абсолютно все профессии востребованы сегодня на рынке труда. Поэтому получив необходимые знания, соискателю будет несложно найти себе подходящее место для трудоустройства.

Анна Михайлова, главный специалист Центра занятости населения города Находка:

- У нас очень ценятся наши газоэлектросварщики, монтёры. Женщины особенно идут на кадровое делопроизводство, и потом успешно устраиваются на работу. Мы из года в год делаем статистику и набираем на те специальности, которые наиболее востребованы.

Напоминаем, что Центр занятости населения располагается по адресу Находкинский проспект, 1Е. Задать интересующие вопросы, а так же узнать дополнительную информацию о предлагаемых программах можно по телефону 74-69-28.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.