назад » Городские будни » 12 Февраля 2016 (Патриот)

Традиционная военно-спортивная игра «Первый рубеж» вновь объединила младшеклассников Находки


Месячник военно-патриотического воспитания активно продолжается в Находке. Очередным его этапом стала традиционная игра «Первый рубеж», участниками которой стали учащиеся 3-4 классов городских школ. Мероприятие собрало участников на базе Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

Приближающийся День защитника отечества в Доме туризма, традиционно, отметили военно-спортивными соревнованиями «Первый рубеж». Ежегодная игра собрала на базе учреждения учащихся 3-4 классов всех общеобразовательных учреждений городского округа. Для участников организаторы подготовили 9 этапов, в которых ребятам предстояло показать все свои знания и умения в области военной подготовки.

Артур Зельч, заместитель директора Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Ребята готовятся. У нас заранее выходит положение. Есть и физические упражнения, и умственные. Мы работаем с начальным звеном, и многие дети не успевают подготовиться. Поэтому этапы выстроены таким образом, чтобы участники пришли и сразу могли научиться.

Вооружившись маршрутными листами команды, состоящие из 6-ти бойцов, отправились выполнять задания. Смотр строя и песни, минное поле, переноска пострадавшего, разгадывание пазлов и шифров. За каждое успешно выполненное испытание ребята получали очки. Штрафные баллы начислялись команде за недочёты.

Лада, капитан команды Гимназии №1:

- Мы прошли уже 2 этапа: лаз и переноска раненого бойца. Самой сложной была переноска раненого бойца, там нужно было перелазить через верёвки, которые были расположены сверху, снизу, справа, слева. Другой этап был довольно лёгкий. Там нужно было найти предметы из списка.

По результатам игры, в каждой подгруппе определятся по три команды-победителя. Лучшие бойцы получат грамоты от управления образования администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.