назад » Городские будни » 29 Января 2016 (Общество)

«Вернисаж» показывает картины из своих фондов


В феврале городской картинной галерее «Вернисаж» исполняется 10 лет. Накануне даты в выставочных залах галереи развернута выставка из фондов учреждения.

Кажется, совсем недавно в стенах галереи «Вернисаж» была открыта первая выставка живописных полотен, а вот уже и круглая дата. Для картинной галереи 10 лет - это совсем немного, но за это время коллективу галереи удалось собрать коллекцию, число картин в которой приближается к пятистам. К 10-летию приурочена очередная, пятая по счету, выставка картин из фондов учреждения.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Нам хотелось показать часть фондов, которую нам удалось собрать за последние 2-3 года. И при этом еще их слегка перемешали с теми работами, которые мы ранее показывали.

Ядром всей коллекции являются произведения советских художников второй половины 20 века.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Вокруг этой коллекции нам удалось собрать хорошие работы современных художников, художников Находкинского городского округа, Приморского края, Дальнего Востока.

Людям, интересующимся искусством живописи, хорошо известны такие художники как, например, Шебеко, Свешников, Каманин. Работы современных художников – Быкова, Самбурского, Галинова, Лаханского и многих других – занимают достойное место на различных выставках. Как отметил Кайтмаз Аварский, в фондах галереи хранятся их лучшие работы.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Нам удалось найти хороший диалог, взаимоотношения с художниками, которые у нас выставляются и, естественно, им лишний раз напоминаю, что все, что остается в фондах, входит в историю, работа здесь сохранится на долгие годы.

На открытии выставки присутствующие поделились своими впечатлениями, дали высокую оценку работе галереи, выразили добрые пожелания.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Я поздравляю нашу картинную галерею «Вернисаж» с десятилетием, я желаю им найти еще не один талант и я думаю, что будут, безусловно, открытия, открытия наших художников, и по прежнему «Вернисаж» нас будет радовать удивительными работами наших даровитых Приморских художников.

Начальник управления культуры Татьяна Ольшевская в числе прочего пожелала коллективу «Вернисажа» расширения выставочных площадей, что вызвало горячую поддержку художников и посетителей выставки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.