назад » Городские будни » 27 Января 2016 (Спорт)

Тхэквондо в Находке: количество переходит в качество


Тхэквондо – один из видов спортивных единоборств, которыми в Находке занимаются сотни ребят. Результат многолетней работы тренеров – самые высокие звания, путь к которым начинается в родных стенах.

Открытое лично-командное первенство городского округа по тхэквондо ITF состоялось в Находке. Организовали соревнования Приморская краевая федерация тхэквондо при поддержке администрации Находки.

Дмитрий Лян, старший тренер находкинской федерации тхэквондо ITF:

- Спортсмены из города Партизанска, Партизанского района и Находкинского городского округа. Количество спортсменов более ста. Возрастная группа от шести лет до семнадцати.

Как отметил Дмитрий Лян, на этих соревнованиях определяются спортсмены, которые выступят на краевых соревнованиях в феврале, а также на всероссийском турнире. Находка сегодня является центром краевой федерации тхэквондо.

Роман Карчемкин, президент Приморской краевой федерации тхэквондо:

- Количество занимающихся растет в геометрической прогрессии. Но мы берем не только количеством, но и качество тоже не страдает. В рядах нашей федерации есть и чемпионы мира и кубка мира.

Нынешние чемпионы – отличный пример для подражания, и ребята стараются демонстрировать всё свое умение и волю к победе. У лучших есть шанс попасть на чемпионат мира, который пройдет летом в Лондоне.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.