назад » Городские будни » 22 Января 2016 (Образование)

В Находке творчески подходят к стандартам образования


Воспитатели детского сада и учителя средней школы провели совместное занятие с детьми из подготовительной группы и первоклассниками. Подобные мероприятия соответствуют стандартам современного образования.

Комплексное мероприятие организовали педагоги школы Лидер-2 и детского сада № 27. Совместный проект находится в русле новых требований и подходов к образованию детей, предусматривающих преемственность, непрерывность и комплексность. Тема своеобразного урока, ставшего частью городской акции «Покорми птиц зимой» - «Зимующие птицы Приморья».

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Здесь работает необыкновенно творческий коллектив педагогов, который постоянно с детьми проводит самые разнообразные мероприятия, и эти мероприятия настолько разноплановы, настолько интересны и увлекательны, что не увидеть этот детский сад, не поддержать его на городском уровне, конечно, было бы неправильно.

Началось занятие с фотовыставки. Здесь первоклассники познакомились с птицами, обитающими на территории родного края, проявили свои знания о природе. Другая часть урока – познавательная и увлекательная викторина, в которой приняли участие и детсадовцы, и школьники.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Совместное комплексное занятие, проводимое силами педагогов двух образовательных учреждений, действительно уникально. Сегодняшнее занятие позволить продемонстрировать, насколько готовились к нему дети, какие усилия приложили они, готовя сегодняшние номера, творческие материалы в виде стенных газет, рисунков, поделок.

Необходимо отметить, что к мероприятию готовились не только педагоги и дети, но и родители, ведь образовательные стандарты требуют максимального вовлечения семьи в образовательный процесс. В числе родителей, активно участвующих в жизни детсада и служащих примером продуктивного сотрудничества семьи и образовательного учреждения – Николай и Татьяна Барановские.

Николай Барановский, глава многодетной семьи:

- Стараемся при первой же возможности доставить удовольствие себе, свои детям и садику, потому, что здесь проходят различные конкурсы, мероприятия. Из последних – кормушку все вместе делали со своими детьми для птиц, сейчас здесь она на улице висит. Также делали поделки на военную тематику, посвященную 23 февраля, также со своей семьей большой, с детьми.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.