назад » Городские будни » 31 Декабря 2015 (Общество)

Благотворительный фонд «Ника» подарил воспитанникам реабилитационного центра «Альбатрос» новогодний утренник


Благотворительный фонд «Ника» подарил воспитанникам реабилитационного центра «Альбатрос» новогодний утренник. Праздничное мероприятие со сказочными героями, конкурсами и подарками, прошло в актовом зале учреждения.

Дед Мороз и Снегурочка - желанные гости на любом детском празднике. Сегодня сказочные персонажи пришли поздравить с наступающим Новым годом юных воспитанников реабилитационного центра «Альбатрос». Малыши в праздничных костюмах активно включились в утренник: выполняли все задания ведущих, играли, водили хороводы вокруг ёлки. По завершению мероприятия каждый из гостей получил новогодний набор из сладостей и канцтоваров. После утренника инициаторы провели с мальчишками и девчонками мастер-класс по арт-терапии. Праздник для ребят организовал благотворительный фонд «Ника», не так давно взявший шефство над социальным учреждением.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Буквально летом мы помогли центру обустроить игровую площадку. Привезли песок для песочниц. Так же мы выиграли субсидию из краевого бюджета на установку спортивно-игровой площадки возле «Альбатроса».

В настоящий момент в отделении «Альбатроса» на ул. Тимирязева, 14 получают специализированную помощь около 30 детей. Для малышей здесь созданы благоприятные условия пребывания. Занятия ведут квалифицированные педагоги.

Александр Смирнов, директор социально-реабилитационного центра «Альбатрос»:

- Здесь деткам, в основном, нужна психологическая помощь, так же как и их родителям. Для этого у нас здесь работают психологи, логопеды, дефектологи, воспитатели, которые обучены работе с такими детьми. Детки чувствуют себя прекрасно.

В дни новогодних каникул фонд «Ника» продолжит заботиться о воспитанниках центра «Альбатрос». В ближайшее время совместно с учреждением «Физкультура и здоровье» для детей будет проведена серия игровых мероприятий на свежем воздухе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.