назад » Городские будни » 30 Декабря 2015 (Общество)

Новогоднюю фотосессию подарили транспортные полицейские Находки подопечным из коррекционной школы-интерната


Необычный подарок от своих шефов получили в преддверии Нового года воспитанники городской коррекционной школы-интерната. Сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте организовали для учащихся начальных классов учреждения настоящую новогоднюю фотосессию. Каждый из её участников получит по два профессиональных снимка, которые затем украсят личные дела малышей.

Причёска, макияж, подбор подходящего наряда. Первоклассница Настя готовится к первой в жизни фотосессии. Несмотря на изрядную долю волнения, девочка быстро включается в процесс, и, не стесняясь, выполняет все просьбы фотографа. Настроиться на позитивный лад помогает и царящая вокруг праздничная атмосфера. Увидеть свои снимки Настя сможет уже через несколько дней.

Елена Евграфова, социальный педагог коррекционной школы-интерната г. Находка:

- Я считаю, что это действительно праздник для детей. Дети привыкли к более рабочей обстановке. Для них это красота, а красота облагораживает людей.

Фотосессия стала для ребят новогодним подарком от шефов. Транспортные полицейские Находки организовали её в рамках Всероссийской социально-благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». В роли фотографа по собственной инициативе выступила начальник отдела дознания Находкинского ЛО МВД России Оксана Лымарь. Каждый из малышей-участников получит по две профессиональные фотографии, которые украсят их личные дела.

Инна Василейко, помощник начальника Находкинского ЛО МВД России на транспорте:

- В нашей стране многие семьи желают взять детей в семью. Увидев фотографии воспитанников школы-интерната в непринуждённой обстановке, сердца многих родителей дрогнут, и дети найдут своих родителей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.