назад » Городские будни » 30 Декабря 2015 (Поздравляем!)

25-летний юбилей отмечает МЧС России


В этом году крупный юбилей - 25-летие со дня образования, отмечает МЧС России. Российский корпус спасателей был образован постановлением совета Министров РСФСР В 1990 году. Федеральный орган исполнительной власти был предназначен для решения проблем защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. "Чрезвычайная" служба России создавалась с нуля, шаг за шагом, по крупице, собирая опыт спасения людей, опыт работы в опасной обстановке. В январе 2002 года в состав МЧС вошли и специалисты Государственной противопожарной службы. С праздничной датой находкинских огнеборцев поздравляют воспитанники детского сада №60.

Вова Шатов, воспитанник детского сада №60:

- Спасатель там, где есть беда. Придёт на помощь он всегда. И сомневаться нет причин: спасать - работа для мужчин.

Милена Парфёнова, воспитанница детского сада №60:

- На машине ярко красной мчимся мы вперёд. Труд тяжёлый и опасный нас пожарных ждёт. Вой пронзительной сирены может оглушить. Будем и водой и пеной мы пожар тушить. И в беду попавшим людям сможем мы помочь, ведь с огнём бороться будем смело день и ночь.

София Непорожняя, воспитанница детского сада №60:

- Если в доме пахнет газом - вызывай на помощь сразу весь спасателей отряд, вам помочь, конечно, рад. И свяжись без промедления ты со службою спасенья, ведь они на страже ждут, службу бдительно несут. Каждый день и каждый час все они спасают нас. Мы должны их труд ценить и напрасно не звонить.

Юля Матвеева, воспитанница детского сада №60:

- О своём большом секрете долго я не промолчу. Больше всех на белом свете я пожарной стать хочу. На машине красной, яркой по проспекту полечу, и сирену я с мигалкой, что есть мочи подключу. Дайте мне скорее каску, расступись огонь лихой. Я из шланга без опаски брызну пенною волной. Буду в форме я специальной и бесстрашно поднимусь прям по лестнице пожарной. Ничего я не боюсь! Люди скажут, что не может девочка пожарной стать. Я отвечу: "Ну и что же? Почему б не помечтать!"
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.