назад » Городские будни » 25 Декабря 2015 (Под контролем государства)

Бывшего директора реабилитационного центра «Альбатрос» обязали вернуть незаконно присвоенные средства в полном объёме


Ещё в 2013 году Находкинским судом был вынесен обвинительный приговор по делу о незаконном завладении денежными средствами директором социально-реабилитационного центра «Альбатрос». Нечистый на руку руководитель действовал при пособничестве двух своих подчинённых. В результате бюджету Приморского края был причинён ущерб на сумму более 1 миллиона рублей. Новые подробности этого дела расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено в судебном заседании, директор КГКУСО НСРЦН «Альбатрос», используя служебные полномочия из корыстной заинтересованности, при пособничестве в ряде случаев своих подчинённых, совершал махинации с официальными документами, касающимися трудоустройства. Он вводил в заблуждение работников реабилитационного центра относительно их увольнения, а так же умышленно занижал размер заработной платы врачу-психотерапевту, присваивая оставшуюся часть себе. Всего от незаконных действий фигурантов дела краевому бюджету причинён ущерб на сумму более 1,1 млн. рублей. В ходе предварительного следствия ущерб частично возмещён в размере 605 тыс. 550 рублей. После вступления приговора в законную силу прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осуждённых в солидарном порядке в бюджет Приморского края невозмещённой в добровольном порядке суммы ущерба, размер которой составил 539 тыс. 662 рубля. Решением Находкинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Вопросы фактического исполнения судебного решения после вступления его в законную силу будут контролироваться прокуратурой города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.