назад » Городские будни » 22 Декабря 2015 (Спорт)

Новогоднее первенство по спортивному ориентированию прошло в Находке


Завершение года находкинские любители спортивного ориентирования отметили массовыми соревнованиями. В личном первенстве города приняли участие более 120 юных спортсменов. Стартовали участники у средней школы №14.

Специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий, по традиции, организовали завершающие год соревнования для юных любителей ориентирования. Личное первенство - хороший способ не только выявить сильнейших спортсменов, но и подвести итоги уходящего сезона.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Как всегда наши спортсмены достаточно хорошо выступали в течение года на соревнованиях краевого и всероссийского уровней. В этом году у нас подготовлено 4 кандидата в мастера спорта и три перворазрядника. Это кружковцы Дома детско-юношеского туризма. В общем то, достижения есть. Я надеюсь, что и дальше продолжат заниматься наши ведущие спортсмены, новички придут в наши группы. Мы так же достойно будем весь следующий сезон защищать честь нашего города.

На старт у средней школы №14 вышли более 120 ребят. К слову, в числе участников оказались не только школьники, но и взрослые ориентировщики. Правда, они не соревновались в общем зачёте. Их целью была подготовка к необычным состязаниям.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- В этом году мы применяем для взрослых новую форму ориентирования, которая называется "Селфи ориентирование". Это популярно среди молодёжи. Каждый спортсмен должен не только отметиться на КП, но и сфотографироваться на нём и представить нам такую отметку.

На обширной территории было разбросано 12 контрольных пунктов. Старшим участникам необходимо было отметиться на всех точках. Младшим ребятам достаточно было отыскать всего 6 КП. Школьники, справившиеся с поставленной задачей лучшие соперников, получат путёвку на зимнее первенство по спортивному ориентированию, которое состоится в Находке в феврале 2016 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.